Готовимся к «Нафтану» Вернуться к списку

Готовится наша команда к последнему матчу первого круга с «Нафтаном» в режиме с двумя тренировками в день. Вечерняя стартовала в 18:45, была ударной и длилась ровно один час и пятнадцать минут.

За пару часов до начала занятий в Гродно пожаловала съёмочная бригада передачи «Время футбола» во главе с Николаем Ходасевичем. Лёгкое интервью главного тренера было записано ещё на стадионе, а пока ребята получали установку на вечернее занятие, объектом интереса ТВ стал Бебе.

Получивший травму в матче с минским «Динамо» камерунец быстрыми темпами идёт на поправку и уже на следующей неделе приступит к тренировкам. А пока он посещает все занятия команды и смотрит за действиями ребят с кромки поля. Вот тут-то его и поймали телевизионщики. Смотрите репортаж о нашей команде смотрите на следующей неделе, скорее всего в понедельник.

Пока Батюто с Киреней работал с основной группой, где вторые номера атаковали, а первые работали над движением и перемещением при обороне, а при перехвате – над быстрым выходом в атаку, Игорь Ковалевич занялся подготовкой нападающих.

Концевой и Василюк на протяжении получаса отрабатывали удары слёту. Подачи с разных флангов шли одна за другой, в этом главному тренеру помогал Борисейко, а форварды подстраивались под передачи и завершали. Без защищающихся у ребят получалось довольно неплохо – после каждого третьего удара мяч влетал в сетку ворот. Треть отражал Журов, остальное летело мимо цели.

После воссоединения жёлтые и оранжевые поработали с мячом без ворот, а за 10-15 минут до окончания сыграли мини-матч, в котором стороны забили по голу и разошлись миром.

До очень важного для нас матча осталось чуть больше 2 дней.