Новополоцк повержен Вернуться к списку

Матчи четвертого тура юношеского первенства среди команд 1999 и 2000 годов рождения прошли 15 сентября. В отличие от своих старших товарищей, проигравших свои матчи «Минску», команды Марата Белезяко и Ивана Белавы оказались на голову сильнее юношей из Новополоцка.

Первыми на поле новополоцкого стадиона «Атлант» вышли ребята Ивана Белавы и прямо со старта прижали хозяев к воротам. Преимущество игровое вскоре воплотилось в голы. Поведя в счете с разницей в два мяча наши парни решили, что дело сделано и сразу же за это поплатились. Сперва на ровном месте сфолил в штрафной Копко и соперник с одиннадцатиметровой отметки один мяч отыграл, а затем ошибся вратарь Ермаков, пропустивший мяч после дальнего удара со штрафного. Пришлось начинать все с самого начала. Кто связан со спортом, тот знает, как трудно перенастроиться по ходу матча. Отдадим должное нашим ребятам. Они справились с задачей и смогли довести счет до разгромного, забив еще четыре мяча. Хороший матч провели Артём Кузьмицкий (1 гол + 2 паса), Егор Главицкий (2+0) и защитник Никита Бетеня (1+0), забивший победный мяч.

НАФТАН U-15 (Новополоцк) — НЕМАН U-15 - 2 : 6 (2 : 4)
Юношеское первенство Республики Беларусь по футболу 2014/15. 1999 год рождения. 4-й тур.
Понедельник, 15 сентября 2014. НОВОПОЛОЦК / Стадион «Атлант» (искусственное поле). Начало матча – 14:00.

НЕМАН: Ермаков (Боярчук, 76) – Покачайло (Семашко, 63), Карпенко, Бетеня, Копко (Аникеенко, 39) – Лех - Кулабухов (Пилец, 41), Кремко, Голонский, Кузьмицкий (Стадольник, 74) – Главицкий (Миклашевич, 59). Запасные: Русинович. Главный тренер – И.Белава, помощник тренера – В.Гусинец.

Голы: 0:1 — А.Кузьмицкий(5, пас – А.Кремко), 0:2 — А.Голонский (12, пас – А.Кузьмицкий), 1:2 — ... (14, с пенальти за фол К.Копко), 2:2 — ... (22, со штрафного), 2:3 — Н.Бетеня (36), 2:4 — Е.Главицкий (37, пас – Г.Кулабухов), 2:5 — К.Пилец (42, пас – А.Кузьмицкий), 2:6 — Е.Главицкий (50, пас – К.Пилец).
Предупреждения: нет.

Статистику команды «Неман U-15» можно посмотреть здесь.

Подопечные Марата Белезяко пошли еще дальше и отгрузили новополочанам шесть безответных мячей. Могло быть и больше, однако во втором тайме последовали замены и ритм игры сбился. Тем не менее это не помешало желто-зеленыем отличиться еще дважды. Прекрасно смотрелся Денис Дворак, который четырежды ассистировал своим партнерам. Он и Денис Гружевский после домашнего матча с Брестом отправятся на просмотр в минский РГУОР U-14. Напомним, что перед стартом нынешнего сезона к Вергеенко-младшему уже перебрались Евгений Сакута, Максим Мякиш и Роман Вегеря.

НАФТАН U-14 (Новополоцк) — НЕМАН U-14 - 0 : 6 (0 : 4)
Юношеское первенство Республики Беларусь по футболу 2014/15. 2000 год рождения. 4-й тур (2 тайма по 35 минут).
Понедельник, 15 сентября 2014. НОВОПОЛОЦК / Стадион «Атлант» (искусственное поле). Начало матча – 16:00.

НЕМАН: Орсик (Малиевский, 60) – Гурин (Шейкин, 65), Клунок, Маркевич (Бахарь, 62), Гружевский (Полещук, 58) – (к) Вашкевич, Апанасёнок (Буряков, 60), Дворак, Осмоловский – Сегень (Швед, 51), Трюхан (Матысевский, 36). Запасные: Шейкин. Главный тренер – М.Белезяко, помощник тренера – Г.Мардас.

Голы: 0:1 — П.Апанасёнок (6, пас – Д.Дворак), 0:2 — Н.Осмоловский (9, пас – Д.Дворак), 0:3 — Д.Вашкевич (18), 0:4 — Н.Осмоловский (27, пас – Д.Дворак), 0:5 — Д.Вашкевич (42), 0:6 — В.Матысевский (54, пас – Д.Дворак).
Предупреждения: Д.Гружевский (57).

Статистику команды «Неман U-14» можно посмотреть здесь.