Дубль принимал «волков» Вернуться к списку

В прошлом туре обе команды дома принимали своих соперников. Дубль «волков» сыграл вничью с «Белшиной» 1:1, а наши ребята переиграли одного из лидеров чемпионата молодёжь борисовского БАТЭ 1:0. После семи матчей команды расположились друг возле друга: у жёлто-зелёных 9 очков и 11-я строка в турнирной таблице, а у «Ислочи» – 7 очков и двенадцатое место.

Игра обещает быть интересной и упорной. Уже совсем скоро тренеры огласят составы своих команд.

Стали известны игроки, которые выйдут на поле с первых минут. У гостей со старта на поле появятся три аксакала – вратарь Сергей Туранок (1986), защитники Андрей Порываев (1982) и Дмитрий Макар (1981). Последний хорошо известен гродненским болельщикам, который выступал за жёлто-зелёных на протяжении трёх сезонов (2007-2009). Дмитрий сыграл за наш клуб 33 матча и забил 8 голов.

В нашей команде изменения минимальны. Не сыграет сегодня защитник Никита Бетеня. Его место на правом краю обороны со стартовых минут займёт Андрей Снигиро

Вместо того, чтобы повести в счёте в два мяча, наша команда два пропустила. В самом дебюте матча жёлто-зелёные прилично прижали соперника к воротам. Четыре подряд угловых несли реальную опасность. При одном из них мяч попал в лежащего на ленточке игрока волков и вылетел за пределы поля. Казалось, что вот-вот ребята смогут дожать противника, но вышло иначе. Лысенко не рассчитал силу паса, а Порываев догнал мяч и пробил мимо нашего вратаря. Не успели гродненцы опомниться, как Маринич отправил мяч в ворота Сая во второй раз. Нападающий гостей один разобрался с тремя защитниками и с линии штрафной пробил в дальний от вратаря угол ворот - 0:2.

К чести жёлто-зелёных нужно сказать, что команда не опустила руки и на 25-й минуте отыграла один мяч. Сорокин сделал дальнюю передачу на Лукашика и тот перекинул вышедшего на перехват Туранка - 1:2.

Хозяева продолжали атаковать и имели ряд хороших возможностей. Чего только стоит выход два в два с ударом Сенкевича в стойку ворот. И вновь сработало правило - не забиваешь ты, вынимай из своих. Макар сделал отличную передачу с левого края и Дмитрий Клочко после ещё одной грубой ошибки нашего защитника слёту пробил по пустым воротам. Ушли гости в отрыв всего на две минуты. В следующей же атаке защитник гостей руками остановил Лукашика в штрафной площади и судья назначил одиннадцатиметровый удар. Сенкевич не оставил шансов голкиперу гостей - 2:3...

Полнейшее преимущество жёлто-зелёных во втором тайме обернулось лишь одним голом. За три минуты до конца второй раз в матче не по правилам сыграли в своей штрафной гости и Сенкевич вновь реализовал одиннадцатиметровый удар - 3:3.

НЕМАН-д (Гродно) — ИСЛОЧЬ-д (Минский район) – 3 : 3 (2 : 3)

Неман-д: Сай – Снигиро, Лысенко, Хвалько, (к) Квенцер – Носко Алексей, Огурцов - Сорокин, Сенкевич, Кругленя – Лукашик. Запасные игроки: Шишлов – Пилец, Усович, Сырисько, Воскобойный, Семенович, Чайка.

Голы: 0:1 — А.Порываев (6, пас – ошибка Лысенко), 0:2 — С.Маринич (10), 1:2 — А.Лукашик (25, пас – А.Сорокин), 1:3 — Д.Клочко (39-г, пас – Д.Макар), 2:3 — Я.Сенкевич (41, с пенальти за фол ____ против А.Лукашика), 3:3 — Я.Сенкевич (87, с пенальти за игру рукой).