Из Слонима с серебром Вернуться к списку

27 и 28 февраля в Слониме прошёл ежегодный республиканский турнир по мини-футболу среди мальчиков 2005 года рождения на призы редакции газеты «Слонімскі веснік» при спонсорской поддержке службы такси «Карат». В этом году участие в турнире принимали семь команд: две из них выставила слонимская ДЮСШ, по одной команде выставили школы ФК «Слуцк», ФК «Олимпик» (Минск), ДЮСШ г. Несвижа, ДЮСШ г. Берёзы и наша СДЮШОР «Неман» (тренер – Денис Боричевский).

Команды были разбиты на две группы, а по окончанию групповых матчей прошли полуфинальные и финальные встречи. Наша команда в группе «Б» выиграла поочерёдно ДЮСШ Берёзы - 2:1, вторую команду ДЮСШ Слоним - 4:1 и минский «Олимпик» 4:3. Это позволило команде занять первое место в группе и выйти в полуфинал, в котором мальчишки были сильнее «Слуцка» 3:2. Интересно, что в матчах против «Олимпика» и «Слуцка» ребята уступали по ходу игры два мяча, но проявили характер и вырвали победы.

Во втором полуфинале первая команда ДЮСШ Слоним в дополнительное время матча переиграла ребят из «Олимпика».

К сожалению, в финальной встрече наши ребята упустили очень много хороших моментов, а вот сами трижды пропустили и уступили ребятам из первой команды ДЮСШ Слоним. Итоговый счёт финальной встречи 0:3. По итогам турнира команда СДЮШОР «Неман» заняла 2 место и была награждена медалями соответствующей степени. Третье место досталось команде «Олимпик» из Минска.

Состав «Немана»: Спас Владислав, Иванов Павел, Василькевич Марат, Боровенский Михаил, ШумельКиррил, Саракуло Владислав, Кацынель Максим, Сенкевич Роман, Будник Александр, Русских Андрей, Русинович Максим.

Лучшим игроком в нашей команде был назван Максим Кацынель, который забил в ворота соперника 6 мячей.

Огромное спасибо родительскому комитету команды за помощь в организации поездки.