Ничья и победа в Минске Вернуться к списку

9 сентября прошли очередные матчи юношеского первенства. Команды Марата Белезяко и Ивана Белавы играли в Минске. 

«Неман U-14» (2000 г.р.) должен был выигрывать минский РГУОР U-14 (СДЮШОР «Трактор»), однако не смог воплотить свое подавляющее преимущество в голы. Мальчишки заперли своего противника на его половине поля, много и разнообразно атаковали, но минчане выстояли и приобрели одно очко. Мы же два потеряли. В нашей команде выделялись Денис Дворак и Денис Гружевский. Думается, что останься в команде Евгений Сакута, Максим Мякиш и Роман Вегеря, которые с 1-го сентября перешли в минский РГУОР к Алексею Вергеенко, то соперик не унес бы ног.

РГУОР U-14 (Минск) — НЕМАН U-14 - 0 : 0
Юношеское первенство Республики Беларусь по футболу 2014/15. 2000 год рождения. 3-й тур (2 тайма по 35 минут).
Вторник, 9 сентября 2014. МИНСК / Стадион КФП «Минск» (искусственное поле). Начало матча – 14:00.

НЕМАН: Орсик – Гурин, Клунок, Маркевич, Гружевский, (к) Вашкевич, Сегень, Буряков (Швед, 22), Дворак, Осмоловский, Трюхан (Матысевский, 48). Запасные: Малиевский – Белашевич, Бахарь, Шейкин, Черняк. Главный тренер – М.Белезяко, помощник тренера – Г.Мардас.

Голы: нет
Предупреждения: нет.

Статистику команды «Неман U-14» можно посмотреть здесь.

Трое наших гродненских ребят вышли на поле в составе РГУОРа 1999 года рождения против команды Ивана Белавы «Неман U-15». Гродненцы повели в счете благодаря ошибке минчан, которые сыграли в своей штрафной рукой. Кирилл Карпенко не оставил шансов вратарю соперника и открыл счет в матче, четко реализовав одиннадцатиметровый удар. Удвоить преимущетво наши смогли также благодоря стандартному положению: Александр Кремко подал угловой, а защитник Егор Главицкий головой переправил мяч в сетку ворот. Несмотря на то, что желто-зеленые выиграли с разницей в два мяча, следует отметить хорошую игру соперника. В концовке матча нашим ребятам пришлось очень тяжело. Подопечные Вергеенко старались переломить ход неудачно складывающегося матча, и только большая самоотдача, хорошая игра вратаря, везение и огромное желание, помогли нам не пропустить и довести матч до победы. 

РГУОР U-15 (Минск) — НЕМАН U-15 - 0 : 2 (0 : 1)
Юношеское первенство Республики Беларусь по футболу 2014/15. 1999 год рождения. 3-й тур.
Вторник, 9 сентября 2014. МИНСК / Стадион КФП «Минск» (искусственное поле). Начало матча – 16:00.

НЕМАН: Ермаков – Покачайло, Карпенко, Бетеня, Копко – Лех (Стадольник, 79) - Кулабухов, Кремко (Миклашевич, 70), Главицкий, Кузьмицкий (Семашко, 71) – Пилец (Голонский, 65). Запасные: Боярчук – Юрчевский. Главный тренер – И.Белава, помощник тренера – В.Гусинец.

Голы: 0:1 — К.Карпенко (29, с пенальти за игру рукой), 0:2 — Е.Главицкий (67-г, пас – Кремко, с углового).
Предупреждения: Бетеня.

Статистику команды «Неман U-15» можно посмотреть здесь.