«Неман»-д — «Минск»-д: проиграли 2:3 Вернуться к списку

Команда Дмитрия Троско сегодня принимала одного из лидеров чемпионата. Минчане уверенно шли на третьем месте, и, в случае победы, поднимались на второе. В матче первого круга столичная дружина была сильнее 4:2.

Не сказать, что преимущество минчан было большим, но до перерыва они смогли забить два безответных мяча. После пропущенного первого гола, Бомбель смог отправить мяч в сетку Куршубадзе, однако Обелевский мяч не защитал – Артур был в положении вне игры. Буквально через пару минут Сенкевич с убойной позиции расстреливал ворота минчан, но мяч полетел выше ворот. Минчане не простили такого расточительного отношения к голевым эпизодам и ещё один раз разыграли отменную комбинацию, поведя в два мяча уже на 22 минуте. Жёлто-зелёные могли как отыграть один мяч – Куршубадзе отвёл угрозу после удара головой Лукашика, так и пропустить третий мяч - Бахар зарядил с убойной позиции выше ворот на тридцатой минуте.

Второй тайм начался с атак минчан и через 4 минуты счет всё же стал крупным – 0:3, после чего тренер Минска сделал 4 замены, отблагодарив своих ребят за результативную игру. Замены ослабили игру гостей, следствием чего стало удаление: за вторую жёлтую был удалён центральный защитник Дылевский, который руками задержал игрока гродненской команды при выходе на ударную позицию. Хозяева воодушивились и большими силами пошли вперед. На 73-й минуте жёлто-зелёные отквитали один мяч – Цеслюкевич подал со штрафного, а Лукашик головой отправил мяч в дальний от вратаря угол. Буквально в следующей атаке уже сам Цеслюкевич разобрался с двумя защитниками и расстреливал ворота Куршубадзе. Мяч попал в перекладину, отскочил в Иванова и влетел в ворота гостей. Забрезжила надежда, однако минчанам удалось отстоять победный счёт...

Тренеры команд Александр Лухвич и Дмитрий Троско определили следующие составы:

НЕМАН-д (Гродно) — МИНСК-д (Минск) – 2 : 3 (0 : 2) / полный протокол матча

НЕМАН: Сай – Огурцов, Бетеня, Хвалько, Матвеев – Гончарук (к), Лукашин - Лукашик, Сенкевич, Цеслюкевич – Бомбель. В запасе: Шишлов – Сырисько, Чайка, Вакулич, Воскобойный, Лысенко, Снигиро.

МИНСК: Куршубадзе – Иванов, Дылевский, Капский, Никулин – (к) Ловец, Тараканов - Бахар, Громыко, Бессмертный – Шевченко. В запасе: Головенко – Кривицкий, Николаевич, Филатов, Пышник, Васильев, Садовский.

Голы: 0:1 – Шевченко (12, пас – Бессмертный), 0:2 – Бахар (22, пас – Шевченко), 0:3 – Капский (49), 3:1 – Лукашик (73, пас – Цеслюкевич, со штрафного), 3:2 – Иванов (75, автогол)