Ждем вас завтра в 12:00 Вернуться к списку

Завтра дублёры гродненского «Немана» проведут свой последний матч Чемпионата 2014 года против борисовского БАТЭ. Матч пройдет на искусственном поле ЦСК «Неман», время начала встречи в 12:00.

Наш соперник продолжает бороться с «Гомелем» за серебряные медали первенства (Таблица чемпионата дублёров). На данный момент у двух команд по 42 очка, однако, по результатам игр между собой (в Гомеле победили хозяева 1:0, а в Борисове была зафиксирована ничья), гомельская молодежь располагается строкою выше. И если в последнем туре «Гомель» не потеряет очки, то второе место от них никуда не денется. Борисовскому дублю остается надеяться, что дублёры жодинского «Торпедо-БелАЗ» смогут дать бой гомельчанам, а они сами одолеют «Неман».

Гродненская команда перед последним туром занимает шестое место, отставая на три очка от новополоцкого «Нафтана». Подопечные Дмитрия Троско могут подняться строкой выше только при удачном стечении обстоятельств: победа в матче с БАТЭ, поражение «Нафтана» от минского «Динамо», которое уже давно застолбило за собой победу в чемпионате, а также большое количество забитых «Неманом» мячей. При прочих равных условиях будут сравнивать количество забитых командами мячей во всем чемпионате. У «Нафтана» сейчас 30 забитых, а у «Немана» 27. А вот ниже шестого «Неман» уже не опустится. Идущий следом «Минск», даже если и догонит по очкам Гродно, имеет меньшее количество побед в чемпионате.

После 22-го тура команды разделятся на две шестерки (Группа А и Группа Б), согласно занятым местам в чемпионате основных составов и поведут спор за другой трофей - «Кубок Федераций» по футболу 2014 года среди команд дублирующих составов клубов Высшей Лиги. Набранные очки в ходе первенства в розыгрыше Кубка Федерации не учитываются. Соревнования в группах проводятся по круговой схеме в 2 круга, а затем победители двух шестерок сойдутся в финальном матче, по итогам которого и определится обладатель Кубка.