«Неман»-д — «Слуцк»-д: безголевая ничья Вернуться к списку

ТЕРЯТЬ ОЧКИ НЕЛЬЗЯ

После осечки в Бресте гродненской молодёжке терять очки никак нельзя. При всём уважении к нашему сегодняшнему сопернику, дубль жёлто-зелёных выглядит убедительнее и обязан одерживать в родных стенах победу. Все основные статистические показатели команд говорят в пользу гродненцев: забитые голы – 26 против 11, пропущенные голы – 15 против 40, набранные очки – 16 против 5. Конечно, все мы знаем, что футбол не предсказуем. Иногда так случается, что порядок бьёт класс. Будем надеяться, что в сегодняшнем матче подопечные Троско в плане порядка сопернику не уступят. Тем более, что они в предыдущем туре поплатились за такое предматчевое настроение.

Да и в матчах минувшего сезона гродненская молодёжь на первом этапе чемпионата дважды не смогла переиграть слуцкий дубль, сыграв оба матча вничью 1:1. Во второй встрече и вовсе имели все шансы уступить, однако благодаря голу Забелина на 92-ой минуте жёлто-зелёные ушли от поражения.

СТАРТОВЫЕ СОСТАВЫ

НЕМАН-д (Гродно) — СЛУЦК-д (Слуцк) – 0 : 0 (0 : 0) / полный протокол матча

НЕМАН: Сай – Гольцев, Бетеня, Хвалько, Квенцер – Гончарук, Бутаревич - Лукашик, Сенкевич, Цеслюкевич – Лукашин. В запасе: Шишлов – Глебов, А.Вакулич, Семенович, Чайка, Огурцов, Снигиро.

СЛУЦК: Брановец – Орлов, Былинкин, Жук, Алексейчик – Рахимов, Гордейчик - Ефременко, П.Вакулич, Барисевич – Метельский. В запасе: Статкевич – Михновец, Лебедев, Крот, Башкевич.

Голы: нет

ФОТО

МИНУТА ЗА МИНУТОЙ

ПЕРВЫЙ ТАЙМ

1' – матч начался

4' – первый удар в матче нанесли хозяева. Сенкевич отдал на ход Лукашину и тот пробил с линии штрафной - вратарь спокойно забрал мяч

9' – сбили Сенкевича на углу возле штрафной. Цеслюкевич подал мяч и тот полетел значительно выше ворот

10' – еще одна подача в штрафную гостей. Брановец легко забирает мяч после подачи Цеслюкевича

11' – вратарь гостей выходит из штрафной и головой играет на опережение. Мяч летит к Сенкевичу и тот в касание пытается перебросить через вратаря - очень неточно, к угловому флажку

12' – хороший заброс Сенкевича на Лукашина, выход к воротам, но боковой судья поднимает флажок - вне игры

19' – больше владеют мячом хозяева, однако на ударную позицию выйти никак не удаётся - гости грамотно обороняются

20' – Сенкевич принимает спиной к воротам мяч и сразу же отбрасывает под удар набегающему Бутаревичу. Алексей прицельно щекой бьёт в правый верхний от вратаря угол - мяч разминулся с рамкой

26' – в трёх подряд атаках наши ребята оказывались в положении вне игры

29' – ошибка Бутаревича чуть не стоила взятия ворот... Алексей головой сбросил мяч назад защитникам, но слабо и его перехватил Гордейчик, прошёл пару метров и с линии штрафной пробил. Благо мяч полетел выше ворот

33' – после передачи с левого фланга мяч дошёл на дальнюю штангу к Ефременко, тот на замахе убрал мяч в сторону и пробил - защитники в падении заблокировали удар!!!

34' – Сенкевич с правого фланга подал на дальнюю, Цеслюкевич в падении головой пробил и промахнулся

35' – уже сам Сенкевич оказывается с глазу на глаз с голкипером, но защитники мешают точно пробить - выше ворот

36' – сбивают вблизи штрафной игрока жёлто-зелёных. Рахимов получает предупреждение. Сенкевич бьёт и попадает в стенку, после добивания Гончаруком мяч летит выше ворот

40' – Рахимов решился на удар с 27-ми метров - мимо ворот

44' – вот это момент наши упускают!!!! Лукашин вывел Цеслюкевича один на один с Брановцом... Павел сблизился с вратарём и катнул мимо него, но и мимо ворот... Реальный момент открыть счёт упустили жёлто-зелёные

ПЕРЕРЫВ

В первом тайме хозяева на протяжении всего тайма владели инициативой, однако всё пока бесполезно. Команды обменялись острыми атаками в концовке тайма, но ни после удара гостей, ни после удара хозяев, мяч в створ ворот не попал. Будем надеяться, что во второй половине встречи зрители увидят голы в исполнении жёлто-зелёных! Отдыхаем

В нашей команде тренерский штаб проведет две замены: Лукашин и Сенкевич отправятся отдыхать, а вместо них на поле выйдут Семенович и Вакулич. Удачи парням.

ВТОРОЙ ТАЙМ

46' – второй тайм стартовал

50' – равная борьба в центре поля. Разницы особо и не видно между восьмой и тринадцатой командой чемпионата

54' – опасная подача со штрафного во вратарскую гостей - Брановец забирает мяч

55' – теперь Бетеня нарушает правила. Подобный штрафной у ворот хозяев и теперь уже ловит мяч Сай

56' – Лукашик бьёт из пределов штрафной после проникающей передачи, но Рахимов блокирует удар - угловой

57' – после подачи с углового, мяч вернулся на правый фланг и гости нарушили правила - штрафной

58' – неудачная передача со штрафного, но наши подбирают мяч. Цеслюкевич обыгрывает двоих на фланге, подает в район вратарской. Хвалько головой бьет, но не попадает. Мяч летит вдоль линии ворот, но на дальней никого нет...

60' – опасный штрафной наши разыграли, Цеслюкевич пробил - вратарь забрал

64' – браво Брановец!!! такой сейв! Цеслюкевич вновь накрутил своих оппонентов и сбросил под удар Бутаревичу. Удар был мощным и точным, но вратарь сыграл надёжно... Защитник вынес отлетевший мяч подальше от ворот

66' – давление растет, сейчас будет угловой у ворот Брановца - отбились гости. И еще один...

67' – Подача, вынос, Хвалько возвращает мяч головой на линию вратарской - удар!!! Еще один супер сейв слуцкого вратаря! Лукашик с пяти метров головой бил наверняка - только угловой

68' – Квецер решился на дальний удар - слабо и в руки вратарю...

71' – Семенович режет угол, входит в штрафную и бьёт в ближний угол - вновь тянет Брановец. Очередной угловой

76' – штрафной у ворот хозяев. Стенка принимает удар случчанина

80' – Вакулич пробил из-за пределов штрафной - выше ворот

83' – Квенцер подал с правого угла штрафной - Лукашик не смог подставить ногу... Мяч пролетел мимо нашего игрока и мимо вратаря

90' – две минуты добавил арбитр

91' – с Хлёстким ударом Лукашика вновь справляется Брановец... Тянет вратарь в дальнем углу мяч в прыжке...

92' – подача с углового и Хвалько головой бьет по воротам, кто-то из защитников касается мяча. Последний угловой

92' – подача, куча-мала в штрафной гостей. Удар, мяч подлетел вверх, борьба... Выносят гости мяч и звучит финальный свисток арбитра. К сожалению, только ничья