Кубковый матч против Гомеля будет судить Щербаков Вернуться к списку

Матч 1/8 финала Кубка Беларуси рассудят Щербаков, Ковалёв и Сладинский (интернет-трансляция матча).

Главный арбитр – ЩЕРБАКОВ Денис (Минск), помощники судьи – КОВАЛЁВ Алексей (Осиповичи) и СЛАДИНСКИЙ Андрей (Барановичи). Четвёртый судья – ДОЛЯ Дмитрий (Гродно; 19.02.1980). Инспектор матча – ЯКУБОВСКИЙ Геннадий (Минск; 05.04.1960).

Денис ЩЕРБАКОВ родился в Витебске 7 августа 1978 года (36 лет)

Судейство. В Высшей Лиге чемпионата Беларуси работает с 2010 года и имеет на своем счету 58 проведенных матчей (246 предупрежденных игроков, 15 удаленных, а также 10 назначенных пенальти). В этом сезоне отработал 10 матчей в сильнейшей лиге страны. Пять раз в этом сезоне назначался на матчи еврокубков, однако в четырех из них отработал в качестве четвертого судьи.

Цифры сезона 2013: 13 матчей, 52 желтых карточки, 4 удаление (2 прямых и 2 после повторных предупреждений) и 3 назначенных пенальти. Работал на двух матчах гродненского «Немана»: +1=0-1, мячи 2-2. Оба матча были сыграны дома. В четвертом туре был переигран БАТЭ со счетом 2:1, а в восьмом желто-зеленые минимально уступили «горнякам». В этих матчах было показано 13 желтых карточек (7 игрокам "Немана" / 6 противнику), а также удален Александр Глеб.

Матчи "Немана": С 2011 года судил в 14 матчах с участием гродненского клуба (+7=2-5, мячи 22 – 18; 54,76 % набранных гродненским клубом очков), в которых предъявил 62 желтых карточки (по 31 нашим игрокам и игрокам соперника), 4 раза удалял игроков (1 / 3) и назначил 3 пенальти (1 раз били игроки «Немана» / 2 раза в ворота желто-зеленых). В этом сезоне судил 2 матча с участием «Немана»: дома был разгромлен солигорский «Шахтёр» 3:0, а в гостях проигран матч «Нафтану» 0:2.

Алексей КОВАЛЁВ (Осиповичи) родился 22 апреля 1981 года (33 года)

13 раз работал на матчах с участием гродненского клуба (+2=4-7, мячи 6-16; 25,64% набранных "Неманом" очков).

Андрей СЛАДИНСКИЙ (Барановичи) родился 29 сентября 1978 года (35 лет)

Матч против «Гомеля» станет для бокового арбитра шестым с участием «Немана» (+2=1-3, мячи 6-8; 3,89% набранных очков).