U-15: шесть запланированных очков Вернуться к списку

Команда Ивана Белавы в двух последних матчах первенства набрала шесть очков. Несмотря на некоторые трудности в первом матче против минского РГУОРАа, который является базой для сборной Беларуси U-14, жёлто-зелёные в обоих матчах довели дело до побед. Оба аутсайдера турнира, как и предполагалось, не смогли в Гродно зацепиться за очки. Гродненцы дважды крупно переиграли оппонентов, хотя забивать должны были больше. Особенно, во втором матче против новополоцкой команды.

В матче с минчанами до середины второго тайма счет держался ничейным. И если наши ребята после перерыва давление только нарасщивали, то столичных ребят силы покидали. В итоге, высокий прессинг сделал свое дело: Кулабухов дважды предугадал действия противника, заставил соперника ошибиться и дважды отправил мяч в сетку ворот. Четкое соблюдение установок тренера предрешило исход матча.

Во втором матче голевых моментов было хоть отбавляй. Счет вполне мог быть двойным, но этому помешал комплекс причин, главной из которых был гокипер гостей. Кулабухов мог отличиться раза четыре, Голонский - два, Пилец - два, Бетеня - один... В итоге, мяч в сетке ворот новополцкого "Нафтана" побывал трижды. Надо отметить, что два из трех мяча влетели после стандартов. Первый мяч влетел непосредственно со штрафного - отличился Копко, а третий гол был забит после розыгрыша штрафного удара.

Одержав две победы над командами находящимися в нижней части турнирной таблицы, команда Ивана Белавы осталась на четвертой позиции, на одно очко отставая от минских динамовцев

НЕМАН U-15 — РГУОР (Минск) U-14 - 4 : 1 (1 : 1)
Юношеское первенство Республики Беларусь по футболу 2014/15. 1999 год рождения. 17-й тур.
Пятница, 10 апреля 2014. НЕМАН / Стадион ЦСК «Неман» (искусственное поле). Начало матча в 16:00

НЕМАН: Ермаков – Покачайло, Карпенко, (к) Бетеня, Копко – Лех (Жегждринь, 80) - Кузьмицкий (Кулабухов, 52), Голонский (Кремко, 57), Главицкий, Нарута (Миклашевич, 70) – Пилец (Аникеенко, 75). Запасные: Боярчук – Аникеенко, Семашко. Главный тренер – И.Белава, помощник тренера – В.Гусинец.

Голы: 0:1 — ... (6), 1:1 — Голонский (29, пас – Пилец), 2:1 — Кулабухов (62), 3:1 — Кулабухов (72, перехват), 4:1 — Кремко (79, пас – Карпенко).
Предупреждения: у «Немана» – Лех, Главицкий.

НЕМАН U-15 — НАФТАН (Новополоцк) U-15 - 3 : 0 (1 : 0)
Суббота, 18 апреля 2014. НЕМАН / Стадион ЦСК «Неман» (искусственное поле). Начало матча в 14:00

НЕМАН: Боярчук – Поачайло, Карпенко, (к) Бетеня, Копко – Кузьмицкий (Пилец, 41), Главицкий, Лех, Нарута (Миклашевич, 63) – Кулабухов (Жегждринь, 72), Голонский. Запасные: Аникеенко, Семашко. Главный тренер – И.Белава, помощник тренера – В.Гусинец.

Голы: 1:0 — Копко (20, со штрафного), 2:0 — Пилец (45, пас – Нарута), 3:0 — Бетеня (75, пас – Голонский, со штрафного).
Предупреждения: у «Немана» – Лех, Пилец.