Вместо Лешко - Забелин Вернуться к списку

Отправляющийся в Киев состав молодежки Ковалевича выглядит больше эксперементальным. Оно и понятно, дата проведения матча не входит в календарь ФИФА, а значит, клубы имеют полное право не отпускать игрока на эту втречу. Следовательно, собрать сильнейших Ковалевичу не удалось. Скорее всего тренерский штаб наших братьев украинцев столкнётся с аналогичными проблемами при комплектации состава на этот поединок. Может оно и к лучшему, ведь в таких боевых условиях проверить ближайший резерв молодежки обычно нет возможности. 

Ранее мы анонсировали вызов на этот сбор двух наших игроков - защитника Евгения Лешко и нападающего Василия Журневича. К сожалению, Лешко перед матчем с минскими динамовцами получил травму, которая не позволила ему попасть в заявку стартового матча чемпионата страны, а также на учебно-тренировочный сбор молодежной сборной Беларуси. Вместо него в молодежку был вызван Дмитрий Игнатенко из «Гомеля». В составе отправлящихся в столицу Украины есть еще одно изменение. Из предварительного списка выпал игрок «Минска» Олег Евдокимов, а вместо него вызов на сбор получил наш Павел Забелин.

Завтра утром самолет со сборниками возьмет курс на юг, а сам матч состоится 15 апреля в Киев на стадионе имени Виктора Банникова. Пожелаем нашим парням, коих в ростере молодежной сборной U-21 числится 18, удачи в матче с непростым соперником. 

В Украину отправятся: вратари – Антон Чичкан (БАТЭ, Борисов), Максим Высоцкий («Минск»); защитники – Семён Шестиловский («Динамо-Минск»), Дмитрий Зинович («Минск»), Дмитрий Байдук (БАТЭ, Борисов), Михаил Шибун («Шахтёр», Солигорск), Николай Золотов («Витебск»), Дмитрий Игнатенко («Гомель»); полузащитники – Валерий Громыко («Минск»), Никита Капленко («Берёза-2010»), Антон Терещенко («Гомель»), Ярослав Яроцкий («Динамо-Минск»), Руслан Теверов («Нафтан», Новополоцк), Александр Янченко, Алексей Теслюк (оба – «Гомель»), Павел Забелин («Неман», Гродно); нападающие – Василий Журневич («Неман», Гродно) и Александр Минко («Торпедо-БелАЗ», Жодино).