Перед Испанией сыграли с «Гомелем» Вернуться к списку

Сегодня молодежная сборная Беларуси (U-21) провела контрольный матч с «Гомелем». В матче приняли участие оба наших представителя - Александр Позняк (вышел в стартовом составе и провел 60 минут) и Владислав Василючек (сыграл весь матч).

На 25-й минуте счет открыл Павел Савицкий, четко реализовав одиннадцатиметровый удар. Однако, гомельчане сравняли счет еще до перерыва. На 36-й минуте встречи точным ударом отметился Милевский. На последней минуте встречи арбитр назначил еще один пенальти, однако уже в ворота молодежной сборной. Тем не менее, счет остался прежним: Александр Данилов не смог переиграть Владислава Василючека. Наш голкипер отразил одиннадцатиметровый удар и сохранил ничейный счет. Итог встречи — 1:1.

Уже через пять дней нашим ребятам предстоит сложнейший матч со сверстниками из Испании. Товарищеский матч против чемпионов Европы пройдет 30 марта в Леоне, на стадионе «Рейно де Леон». Время начала встречи в 21:30 по беларускому времени.