НЕМАН - БЕЛШИНА. Пресс-конференция Вернуться к списку

Александр СЕДНЁВ (главный тренер, "Белшина" Бобруйск):

– Считаю, что матч получился боевым со стороны обеих команд. Немного диаметрально противоположные задачи мы решаем с соперником, но тем не менее за что я люблю и уважаю Гродно всегда, так это за то, что на каком бы месте команда не находилась, она всегда пытается играть в атакующий футбол. Поэтому считаю, что мы сегодня тоже попытались в этом компоненте не ударить в грязь лицом. Результат, наверное, закономерен. Единственное, что меня омрачило сегодня... Не хочу даже говорить. Не из-за того, что я боюсь каких-то санкций или еще чего-то. Когда-то "Прессбол" брал у главных тренеров интервью, в котором нас просили высказать чего нам не хватает в судействе. К своему стыду я не прочитал в каком формате выдали ту информацию, которую я им сказал. Но суть ее сводилась к тому, что мне даже не обидно за какую-то ошибку судьи. Любому человеку свойственно ошибаться. Тренеры ошибаются с футболистами раз в десять больше чем судьи. Меня больше всего убивает, когда нас футболистов, тренеров, которые по совокупности всего времени проведенного в футболе, а этот срок исчисляется десятками лет, выставляют дураками. Я знаю все что будет происходить, знаю как все будет объясняться: что там он не успевал, там он не видел... И рано или поздно вся эта суета затихнет и останется все, с чего и начиналось. Это проблему не решит. Только лишь это меня сегодня омрачает - не совсем адекватное, скажем так, по уровню этого матча судейство. Я очень хочу, чтобы было какое-то уважение.

Сергей СОЛОДОВНИКОВ (главный тренер, "Неман" Гродно):

– Скажу прямо, что мы не заслужили победы. Неделя прошла, а я увидел за это время две разных команды. В Гомеле была концентрация, агрессия, желание в каждом эпизоде и была видна команда. Через неделю вышла какая-то банда, которая вышла после пивка поиграть непонятно во что. Я всю жизнь буду бороться против такого отношения к футболу. Первый тайм вообще непонятно что делала команда на поле. Не по содержанию, не по организации - моментов создали достаточно. По отношению к футболу. Меня это очень сильно разочаровало. Не результат. Результат - это уже следствие. Для того, чтобы что-то серьезное выигрывать, нужно совсем иначе относиться к игре. Тут говорят, чтобы нас уважали. Для этого надо с уважением к себе относиться. Тогда ты будешь по иному играть. На тебя приходят болельщики, на тебя приходят зрители... Это их право, что они там кричат с трибун. Но мне было бы стыдно выходить на поле и показывать такой футбол, какой мы показали в первом тайме. А потом было уже поздно, все закрылось. Мы позиционные атаки разыгрывать не умеем, а у "Белшины" тем временем были хорошие быстрые контратаки.

– Как так получается, когда капитан команды Иван Денисевич заявляет на всю страну, что команда не ставит перед собой никаких целей и ему здесь не интересно, нет смысла за что-то бороться. Это мнение конкретного человека или мнение всей команды?

– Если вы внимательно читаете, то я об этом уже сказал, что это мнение одного человека. Я не просто с этим не согласен, а считаю, что его неправильно поняли журналисты. Потому, что он знает какие у нас тренировки, какие у нас установки, какие у нас цели. Я думаю, что его не до конца правильно поняли. Единственное, чем я могу оправдать этот бред в его ловах. Пока хоть один малейший шанс будет у команды - мы будем бороться в каждом матче за победу.

ВИДЕО ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИИ