«Минск» — «Неман»: ответный матч Вернуться к списку

Сегодня жёлто-зелёные проведут в Минске ответный матч 1/4 финала «BETERA – Кубок Беларуси 2023/24», начало встречи в 16:30.

ГДЕ СМОТРЕТЬ

Как и неелю назад, прямая трансляция матча жёлто-зелёных будет доступна на канале «ЯСНАе TV». Начало матча «Минск» — «Неман» в 16:30.

Встречу также можно будет посмотреть и в интернете на сайте АБФФ.

КТО ИДЁТ НА СТАДИОН

Ответный матч команд пройдёт на стадионе футбольноко клуба «Минск», который находится по адресу улица Маяковского, 127/3. Так же как и у нас, вход на матч команд будет свободным.

ПОГОДА

В день матча в Минске ожидается до трёх градуов тепла. К началу встречи температура понизится до +1°C, ожидается малооблачная погода. Ветер тихий, юго-восточный до 1,1 м/с.

СТАРТОВЫЕ СОСТАВЫ

• МИНСК — НЕМАН – 0 : 1 (0 : 0)
  • МИНСК: Шпаковский – Мигдалёнок, Дихтиевский, Лебедев, Забелин, (к) Душевский, Грекович, Назаренко, Михаленко, Туманов, Печура. Запасные игроки: Азарко – Кривцов, Сакович, Пеньчук, Кузьмич, Шевченко, Симаненка, Малашевич, Бондаренко В., Денисенко.
  • НЕМАН (4-2-3-1): Белов – Карпович, Лаврик, Пархоменко, Павлюковец – (к) Якимов, Козлов - Кухарчик, Зубович, Алыкулов – Гвет. Запасные игроки: Малиевский, Вейдыгер – Костров, Дайнеко, Анюкевич, Евдокимов, Кравцов, Лисакович, Космынин, Варакса.
  • ГОЛЫ: 1:0 — Алыкулов (79, пен.)
  • полный протокол будет доступен по этой ссылке за тридцать минут до игры.

СУДЬИ И ОФИЦИАЛЬНЫЕ ЛИЦА

Главный арбитр встречи: Сергей СТЕЦУРИН (Брест).

Матчи сильнейшего дивизиона Беларуси судить начал в сезоне 2017 года (14 апреля, «Днепр» - «Крумкачы»). Был признан лучшим арбитром страны в сезоне 2020 года.

Всего матчи с участием «Немана» судил 24 раза - 19 в чемпионате и 5 в кубке:

- матчи чемпионата: +11=6-2, разница мячей 28-14;

- матчи кубка: +2=1-2, разница мячей 6-6.

Был назначен на первый матч 1/4 финала кубка против «Крумкачоў» (11 марта 2018). Однако из-за отказа соперника продолжить борьбу матч не состоялся и гродненцы одержали техническую победу 3:0, которая в список матчей, опубликованный ниже, не входит.

Все матчи: 2017 - «Славия» 2:1, 2018 - «Шахтёр» 0:1, «Днепр» 0:0, 2019 - «Днепр» 3:0, «Энергетик-БГУ» 4:2, «Шахтёр» 0:6, «Днепр» 1:0, 2020 - «Энергетик-БГУ» 3:0, «Шахтёр» 0:0, «Энергетик-БГУ» 1:1, «Минск» 2:0, 2021 - «Шахтёр» 0:3 (кубок), «Сморгонь» 2:0, «Славия-Мозырь» 2:2, «Слуцк» 1:0, «Энергетик-БГУ» 4:0 (кубок), 2022 - «Слуцк» 0:0, БАТЭ 0:2 (кубок), «Арсенал» 2:1 (кубок), «Славия-Мозырь» 2:0, 2023 - «Энергетик-БГУ» 2:0, БАТЭ 0:0 (кубок), «Торпедо-БелАЗ» 1:1, «Слуцк» 2:0.

Ассистенты: Сергей КОСОВЕЦ (Брест) и Денис ПАШКЕВИЧ (Брест).
Резервный арбитр: Илья ШЕЛЕГ (Минск).
Инспектор матча: Игорь КРУК (Молодечно).
Делегат АБФФ: Светлана ГРИНКЕВИЧ (Минск).

КУБКОВОЕ ПРОТИВОСТОЯНИЕ

В первом матче гродненцы одержали крупную победу и имеют весомый задел перед ответным матчем в три мяча. Напомним, что неделей ранее жёлто-зелёные сумели после перерыва додавить соперника и отправили в сетку Дениса Шпаковского три безответных мяча (протокол матча «Неман» — «Минск»). У гродненцев отличились Алыкулов на 47-й минуте, Максим Кравцов и Егор Пархоменко на 72-й и 82-й минуте соответственно. Две голевые передачи на свой счёт в том матче записал Павел Савицкий.

Ели учесть три предыдущих противостояния «Минска» и «Немана» в кубке, то перед сегодняшней игрой соперники во втором по значимости турнире страны сыграли уже 4 встречи. Общие цифры кубкового противостояния в этой паре соперников в пользу жёлто-зелёных: +3=0-1, разница мячей 7 – 3.

Более подробно о противостоянии команд, а также о столичной команде читайте в превью к матчу недельной давности.