«Неман» – БАТЭ: трансляция матча Вернуться к списку

Сегодня на турнире в Жодино в упорной борьбе минимально побеждаем БАТЭ. Гродненцы первыми открыли счёт в самом начале встречи. Зубович перехватил мяч в чужой штрафной, развернулся и отдал пас Кострову, который спокойно сблизился с вратарём и покатил мяч в сетку мимо него. Соперник сравнял счёт на 38-й минуте. Никифоренко дважды пытался пробить по воротам, но оба раза удары блокировали защитники. Однако во второй раз мяч отскочил к Чернооку, который первым касанием мяч подработал под удар, а вторым отправил мяч с линии штрафной в правый от Белова угол ворот. Ещё до перерыва жёлто-зелёные повели в счёте благодаря активным действиям Гвета. Сотников в штрафной сфолил против камерунца, а Зубович уверенно реализовал пенальти.

Гвет продолжил терроризировать оборону противника и после перерыва. Именно он отобрал мяч у последнего защитника Осипова, обыграл вышедшего на него Скопца и забил мяч в пустые ворота. Борисовчане отыграли один мяч со штрафного за шесть минут до завершения основного времени матча. Кирко грубо сфолил против Нескоромного, а Свидинский отправил мяч поверх стенки и попал в правую от вратаря девятку ворот.

Во втором матче этого игрового дня хозяева были сильнее «Центра Футбола» 2:1 (В.Манаев 9, К.Премудров 85 – И.Тишуров 13).

Второго февраля сыграем с «Торпедо-БелАЗ». Матч с жодинцами начнётся в 11:30.

СТАРТОВЫЕ СОСТАВЫ

• НЕМАН — БАТЭ – 3 : 2 (2 : 1)
  • НЕМАН (4-2-3-1): Белов – Карпович, Лаврик, Пархоменко, Сучков – Костров, Козлов - Кухарчик, Евдокимов, Зубович – Гвет. Запасные игроки: Малиевский, Вейдыгер – Павлюковец, Садовничий, Анюкевич, Варакса, Кирко, Легчилин, Якимов, Дайнеко, Девятень.
  • БАТЭ (4-3-3): Игнатьев – Пашевич, Шалашников, Сотников, Жимо – Алексиевич, Черноок, Гречихо – Потапенко, Шестюк, Никифоренко. Запасные игроки: Скопец – Кривцов, Осипов, Нескоромный, Свидинский, Сидибе, Черных, Ануфриев, Некрасов, Шведчиков, Киселёв, Орловский, Сальников.
  • ГОЛЫ: 1:0 — Костров (7, пас – Зубович), 1:1 — Черноок (38, удар из-за штрафной, подобрал заблокированный Карповичем мяч после удара Никифоренко), 2:1 — Зубович (43, с пенальти за фол против Гвета), 3:1 — Гвет (50, отобрал мяч у Осипова), 3:2 — Свидинский (84, со штрафного).

4 Центр Футбола (Брест) 1:2 -:- 1:2 Х 2 – 4 0

29.01.2024, 11:30. Торпедо-БелАЗ – БАТЭ - 0:1 (ххх – А.Ануфриев 72)
29.01.2024, 14:00. Неман – Центр Футбола - 2:1 (А.Якимов 29, П.Савицкий 50 – И.Тишуров 7)
31.01.2024, 11:30. Торпедо-БелАЗ – Центр Футбола - 2:1 (В.Манаев 9, К.Премудров 85 – И.Тишуров 13)
31.01.2024, 14:00. Неман – БАТЭ - 3:2 (И.Костров 7, Е.Зубович 43-пен, Л.Гвет 50 – К.Черноок 38, М.Свидинский 84)
02.02.2024, 11:30. Торпедо-БелАЗ – Неман
02.02.2024, 14:00. Центр Футбола – БАТЭ