Рекорд Ковалёнка пал Вернуться к списку

Полузащитник жёлто-зелёных Павел Савицкий перед матчем с «Ислочью» имел в своём активе 67 взятий ворот в составе «Немана» в матчах чемпионата страны. Он всего на один мяч отставал от рекордсмена клуба Дмитрия Ковалёнка, который свой 68-й мяч забил чуть менее 8 лет назад - 21 сентября 2015 года в Гродно в ворота «Минска».

Сегодня 28-летний полузащитник на 37-й минуте открыл счёт в матче и догнал Ковалёнка, а на 66-й минуте во второй раз огорчил Александра Свирского и вышел на первое место в списке бомбардиров клуба в главном турнире страны.

Напомним, что свой первый мяч в чемпионате в составе жёлто-зелёных Павел забил 9 июля 2011 («Белшина»,  43-я минута - 1:0; итоговый счёт - 1:1).

Всего на счету Павла Савицкого 88 забитых мячей в официальных матчах нашего клуба: 69 в матчах чемпионата, 18 в матчах кубка и 1 мяч в еврокубках.