Вновь без победителей и побежденных Вернуться к списку

ПРОТОКОЛ

Межсезонье 2015. Товарищеский матч.

ГРАНИТ-МИКАШЕВИЧИ (Микашевичи) — НЕМАН (Гродно) – 1 : 1 (1 : 1)
Пятница, 27 февраля 2015. БРЕСТ / Стадион "Юность" (искусственное поле). 15 зрителей (вместимость – 2 310). Начало матча – 14:05.
+4°C, пасмурно. Вход свободный.

Главный судья — Артур Кунай (Брест), судьи на линии — Денис Тарасюк (Брест), Владимир Акамёлков (Брест).

ГРАНИТ: Гомелько – (к) Евсеенко (Кунцевич, 46), Каршакевич (Логинов, 46; Луцевич, 65), Луцевич (Залеский, 46), Климович (Евсеенко, 71) – Тимошенко (Баскаков, 46), Кирильчик (Ясинский, 71), Ясинский (Екимов, 46), Игнатенко (Осадчий, 46) – Хлебосолов (Ивашко, 46), Шеряков (Хлебосолов, 71).
Запасные: нет.

Главный тренер: Валерий Бохно. Помощники тренера:

НЕМАН: Фомин Р. (Курганский С., 46) – Лешко Е., Горбач А. (Едешко А., 51), Позняк А., Анюкевич А. – Хачатурян А. (Штыгель А., 60), Легчилин А. - Бебе Кинг П., (к) Денисевич И., Лисица И. (Сенкевич Я., 73) – Бомбель А. (Лукашин А., 55).
Запасные: Ковалёнок Д.

Главный тренер: Сергей Солодовников. Помощник тренера: Олег Киреня, Андрей Ашихмин.

Голы: 0:1 — А.Бомбель (29, пас – А.Легчилин), 1:1 — Игнатенко (36, с пенальти за игру рукой А.Позняка)

Предупреждения: Тимошенко (31), Кирильчик (33), Анюкевич (47), Хачатурян (50), Штыгель (85).
Удаление: нет

Форма команд: салатовые манишки — оранжевые манишки.

Второй товарищеский матч команд на товарищеский смахивал лишь тем, что обе команды играли облачившись в манишки. Все остальное было вполне по-настоящему, местами очень даже по-боевому. Эмоции стали захлёстывать игроков буквально с первых минут. Такому развитию событий противился главный арбитр встречи не жалея желтых карточек, однако, тем самым, стал достаточно заметной фигурой встречи, посадив игру на свистки. Местами это способствовало проявлению излишних эмоций. Игроки обеих команд пытались влиять на решение Куная, но все было напрасно, а Хачатурян еще и был награжден за это горчичником.

Матч начался с обоюдоострых атак. Сперва Хлебосолов после прострела с правого фланга с шести метров запустил мяч выше ворот, а спустя минуту свой первый мяч за «Неман» мог забить камерунец Бебе Кинг. После вбрасывания мяча из-за боковой Бомбель головой переправил мяч дальше в штрафную, однако посланный легионером сходу мяч в створ ворот заблокировал защитник микашевичской команды. Начало было многообещающим. Борьба с переменным успехом шла на каждом метре поля. «Гранит» создавал опасность у ворот Фомина после подач со штрафных и угловых, а гродненцы по традиции хорошо убегали в контратаки. И если на 27-й минуте от неминуемого гола гранитовцев спас неточный удар Денисевича после прострела Анюкевича с левого края, то на 29-й минуте Гомелько пришлось капитулировать. Этот гол можно назать именем Легчилина. Алексей в центре поля пошел в отбор, начал атаку пасом на Денисевича и продолжил движение к воротам противника. Ответная передача капитана нашла Легчилина, который не пожадничал и прострелил на бежавшего по центру параллельным курсом Бомбеля – удар в падении и мяч затрепыхал в сетке ворот – 0:1.

Однако не долго музыка играла. Уже на 36-й минуте затяжная атака номинальных хозяев завершилась назначением одиннадцатиметрового удара. После удара гранитовца мяч попал то ли в голову Позняка, то ли в его руку. Игнатенко спокойно реализовал пенальти и сравнял счет – 1:1.

До перерыва гродненцы еще дважды опасно угрожали воротам противника, но ни удар головой Легчилина, ни удар с 15-и метров Лисицы цели не достигли. В первом эпизоде мяч пролетел рядом со штангой, а второй раз Гомелько сыграл очень надежно. Оба момента были созданы после подач со штрафных, которые исполнял Денисевич.

После перерыва составы команд претерпели изменения, что повлекло за собой сбой в атакующих действиях команд. Какое-то время команды позабыли про ворота и боролись больше за центр поля, много фолили и пресекали любые попытки подойти к воротам друг друга. Тем не менее, забивать желто-зеленые могли. После затяжной атаки и небольшого отскока с глазу на глаз с голкипером «Гранита» вышел Лисица, но мяч непослушно свалился в момент удара с ноги. Не смог воспользоваться перспективным выходом к воротам и Лукашин. Удар у молодого нападающего получился не сильным и вратарь вновь был на высоте. Хороший удар Штыгеля из-за пределов штрафной вновь заблокировала защита, а Едешко не смог головой переправить мяч в сетку после выверенной подачи со штрафного Денисевичем.

У «Гранита» явных возможностей для взятия ворот Курганского, сменившего в перерыве Фомина, не было.

Вторая подряд ничья, при довольно хорошей командной игре. Ждем скорого продолжения.