Продление контракта Вернуться к списку

Максим Яблонский поставил подпись под новым контрактом. Таким образом, полузащитник проведёт в составе жёлто-зелёных шестой сезон в сильнейшем дивизионе страны. Напомним, футболист перешел в «Неман» из родной «Сморгони» перед стартом сезона 2017 года, а дебютировал в Высшей Лиге только 12 августа, в победном гостевом матче против «Слуцка» (2:1). Первый мяч в чемпионате Беларуси провёл 26 ноября 2017 года в домашнем матче против солигорского «Шахтёра».

За пять предыдущих сезонов в «Немане» полузащитник провёл в чемпионате 86 матчей (5067 минут, или 38,04% игрового времени), забил 9 мячей и сделал 8 голевых передач, получил 23 предупреждения, два из которых были повторными в матче и привели к удалению игрока с поля.

В минувшем сезоне в поединках лиги хавбек выходил на поле 24 раза (1079 минут или 41,34% от игрового времени), забил мяч в ворота брестского «Динамо» и удостоился трёх предупреждений.

На сегодняшний день по количеству сыгранных в чемпионате за «Неман» матчей Яблонский делит 46 и 47 позицию с Евгением Савонем. У обоих футболистов по 86 матчей за жёлто-зелёных в лиге. Максимально полузащитник может подняться по окончанию сезона на 31 позицию. Ближайшие игроки из этого списка: Дмитрий Радьков (89 матчей), Олег Иким (91), Сергей Сосновский и Павел Забелин (по 93), Сергей Черник и Дмитрий Доля (по 98), Сергей Гуренко (99). В этом году Яблонский является одним из кандидатов в почётный клуб 100 матчей. До круглой цифры осталось сыграть в чемпионате 14 матчей.

Подробная информация о нашем игроке в любой момент доступна в разделе ЖЗЛ. Жёлто-зелёные люди: Максим Яблонский.

Удачного продолжения карьеры в нашем клубе, Максим!