BABY CUP 2015: Зимний Кубок Вернуться к списку

7 февраля в спортивном зале гимназии № 7 города Гродно под эгидой Гродненской федерации футбола и благодаря организаторам СУ «ГФК «Неман», СДЮШОР «Неман» и КСУ  «Корпорация спорта», состоялся первый турнир из серии BABY CUP 2015 – «Зимний Кубок».

В этом футбольном празднике приняли участие более 70 мальчишек, которые только начинают свой путь в большой футбол под знаменами нашей футбольной школы «Неман».

Все участники были разделены на три возрастные группы:  1 группа – 2007 г.р., 2-я – 2008 г.р. и 3-я – 2009-10 г.р. По регламенту турнир проходил по олимпийской системе (проигравший выбывает), в каждой команде было трое ребят, а игра длилась всего 4 минуты. Футбольные страсти кипели нешуточные, однако на самом деле это было не самым главным. Для всех нас было главным показать и раскрыть нашим маленьким будущим звездочкам чудесный мир великой игры под названием Футбол, которая учит всех радоваться жизни, переживать, стремиться быть лучшим и самое главное мечтать.

В этот день на спортивной площадке встречались команды: «Неман-Боруссия», «Неман-Бавария», «Неман-Реал», «Неман-Барселона», «Неман-Манчестер», «Неман-Милан», «Неман-Челси» и многие другие. Как видно из названий, ребята мечтают об именитых командах, но не забывают и о своем клубе – клубе родного всем нам Гродно!

В программе праздника помимо спортивной части была масса конкурсов и всевозможных развлечений. Огромное спасибо ребятам из КСУ «Корпорация спорта», которые занимаются организацией различных спортивных мероприятий и помогли найти и привлечь различные компании для организации досуга детей в этот день. В молодой команде единомышленников и больших любителей футбола собраны представители фан-клубов команд с мировым именем, таких как: «Реал», «Манчестер Юнайтед», «Милан», «Барселона» и другие.

Итоги турнира подводил именитый гродненский футболист Дмитрий Ровнейко, который как всегда любезно откликнулся принять участия, приехав к нам не с пустыми руками. Защитник гродненского клуба, который провел наибольшее количество матчей за желто-зелёных в чемпионатах Беларуси, вручил ребятам от себя памятные призы. Словом все участники праздника ушли с маленькими подарками от организаторов, а самым главным, из которых стало приятное настроение и масса ярких эмоций, причем как у детей, так и у их родителей.

Готовясь к этому небольшому спортивному празднику, мы вместе с ребятами задумали сделать большое доброе дело, а именно подарить от себя подарки тем, кому этого действительно не хватает: гостями нашего турнира стали ребята из Понемуньского детского интерната.

Организаторы фестиваля футбола, выражают огромную благодарность всем, кто был причастен к празднику, а именно директору гимназии № 7 Екатерине Евгеньевне Громовой за предоставление спортивного зала, руководителям КСУ «Корпорация спорта» Виктору Данильчику и Виталию Мойсе, а так же всем родителям, и, конечно же, нашим маленьким футболистам.

Наши встречи в рамках BABY CUP 2015 не завершены. Уже скоро мы встретимся в следующий раз на розыгрыше «Весеннего Кубка», а следом за ним, на закрытии учебного года будет разыгран «Летний Кубок».

До новых встреч на наших занятиях! Огромная просьба не болеть и тренировок не пропускать!