Потери межсезонья Вернуться к списку

Один из лучших бомбардиров команды прошлого сезона нападающий Зоран Марушич покинул гродненский клуб. Контракт у легионера закончился сразу по окончанию прошлого сезона, а в январе нынешнего года он решил попробовать свои силы в чемпионате Грузии. По предварительным данным нападающий может стать игроком тбилисского «Динамо».

Серб подписал годовой контракт с клубом в конце января 2020 года. Свой дебютный официальный матч в составе жёлто-зелёных нападающий сыграл 21 марта 2020 года в Минске в матче первого тура чемпионата против «Ислочи» из Минского района, в котором гродненцы уступили со счётом 0:1. Зоран вышел в стартовом составе, однако уже на 43-й минуте получил второе предупреждение в матче и был вынужден покинуть поле.

Всего в сезоне 2020 года Зоран сыграл в 28 официальных матчах «Немана» - 27 матчей в чемпионате страны и 1 матч в кубке (2250 минут или 78,13% от сыгранного за это время командой времени), в которых забил 11 мячей и 4 раза ассистировал своим партнёрам.

Десять раз Марушич отличился в матчах чемпионата, 5 мячей которого стали для жёлто-зелёных победными. Один раз серб отправил мяч в ворота «Ислочи», по два раза в разных матчах поражал ворота жодинского «Торпедо-БелАЗ» и столичного «Минска», сделал дубль в матче с брестским «Рухом» и хет-трик в матче с мозырской «Славией». Ещё один гол на свой счет Марушич записал в матче 1/16 финала Кубка Беларуси, отправив мяч в сетку ворот представителя второго дивизиона «Слонима-2017». Плюс ко всему Зоран дважды забил молодёжному составу «Витебска», в единственном матче первенства дублёров, в котором ему довелось принять участие.

Марушич стал 9 игроком клуба в истории, поразившим ворота соперника в одном матче чемпионата страны три и более раз. Последний до него такой успех игрока гродненского клуба был датирован 24 мая 2012 года.

В чемпионате 2020 года сербский нападающий провёл за наш клуб 27 матчей (2188 минут или 81,04% от сыгранного времени), набрал 14 баллов по системе гол плюс пас (10+4), а также 5 раз был наказан жёлтой карточкой, одна из которых была в матче второй и превратилась в красную.

Подробная информация о нашем игроке в любой момент доступна в разделе ЖЗЛ. Жёлто-зелёные люди: Зоран Марушич.

Благодарим Зорана за результативную игру за наш клуб и желаем ему удачи в дальнейшей футбольной карьере!