U15: бронзовые медали Вернуться к списку

U15. Лига Юношей (2005 года рождения)

В полуфинальном противостоянии Лиги Юношей наша команда в упорной борьбе уступила в обоих матчах будущему чемпиону, сверстникам из солигорского «Шахтёра». В обоих матчах жёлто-зелёные уступили сопернику с одинаковым счётом 0:1, дважды пропустив мячи после угловых ударов. В Гродно наши ребята пропустили на 24-й минуте встречи,

а в Солигорске единственный мяч был забит на 20-й минуте поединка.

В матче за третье место команде Дениса Боричевского и Владимира Петрова предстояло сыграть с минским «Динамо». Столичная команда заняла второе место в подгруппе «Север», на стадии 1/4 финала переиграла «Гомель» (2:0), а в полуфинале только в серии послематчевых пенальти уступили землякам из футбольного клуба «Минск» (2:1 первый матч на поле «Минск»; 1:2 по пенальти 4:5, на своём поле).

Счет нашим голам в бронзовом матче на 14-й минуте мощным ударом со штрафного открыл Андрей Черняк, а уже на 20-й минуте преимущество удвоил Александр Курадовец. После подачи с углового он головой отправил мяч в ворота соперника. Динамовцам удалось отыграть один мяч на 58-й минуте ударом из-за пределов штрафной площади, однако точку в этой встрече поставил Андрей Русских, отправивший третий мяч в ворота динамовцев за три минуты до конца основного времени матча.

Состав команды в финальном матче (полный протокол): Миськевич Денис - Черняк Андрей (Василькевич Марат, 68), Ходарцевич Артём, Вяк Денис, Пахольченко Евгений (Герасимчик Арсений, 43), Русских Андрей (Лобанов Максим, 68), Жилевич Александр, Заленский Илья, Кацынель Максим, Юркевич Александр (Ребус Иван, 60), Курадовец Александр.

Запасные игроки матча: Спас Владислав - Лукашевич Валерий, Васильев Артём, Семёнов Антон.

К бронзовым медалям команду привели тренеры: Денис Боричевский и Владимир Петров.

Не забываем и тех ребят, которые в разной степени, но также причастны к этому успеху. На ранних стадия турнира за команду выступали: Акулевич Артём, Гук Максим, Дирвук Дмитрий, Ефименко Артём, Саракуло Владислав, Строк Захар, Герус Павел, Гордейко Даниил, Доста Никита, Лукашевич Андрей, Юрчевский Родион, Артур Карпович и Матвей Котин.

Поздравляем всех ребят и тренерский штаб команды с бронзовыми медалями!