Дубль стартовал с победы Вернуться к списку

Гродненская молодёжь в первом туре первенства на выезде уверенно переиграла дубль «Ислочи» 2:0.

Дважды в первом тайма грубо ошиблась наша оборона, оба раза подарив мяч сопернику и позволив убежать в отрыв. Благо, что оба момента были успешно соперником загублены. В остальном шла равная борьба с равными возможностями. Атаки обеих команд заканчивались ударами по воротам, однако уверенная игра вратарей до 35-й минуты не позволяла открыть счёт в матче. За десять минут до конца первой половины встречи наши получили право на свободный удар, недалеко от угла штрафной. Сакута подал на дальний угол вратарской, куда вбежал Хвалько и головой в падении отправил мяч в сетку ворот Крайнова.

Второй тайм прошёл с небольшим преимуществом нашей команды. Сменивший Иванова Вашкевич активно включился в игру и уже в начале тайма мог удвоить перевес гостей. Нападающий с трёх метров не попал головой по мячу, находясь один напротив оставшегося на линии ворот голкипера, однако на 68-й минуте исправился и отправил второй мяч в ворота хозяев. Жёлто-зелёные перехватили мяч на своей половине поля и убежали в контратаку. Сакута подал с правого фланга в штрафную, где Вашкевич первым касанием грудью скинул себе мяч на ход, а вторым касанием отправил мяч мимо голкипера - 0:2. Всё было очень динамично и красиво по исполнению - и передача, и приём с голевым ударом.

Мог отличиться и наш капитан, однако мяч после его удара с ближней дистанции угодил от рук вратаря в перекладину. Мяч добил в ворота Вашкевич, однако при этом сфолил на защитнике. Терешко прекрасно видела момент нарушения и справедливо третье взятие хозяйских ворот не защитала.

ИСЛОЧЬ-д — НЕМАН-д – 0 : 2 (0 : 1)

НЕМАН: Малиевский – Толкин (Зубрицкий, 90+1), Хвалько, Безносик, Яцкевич (Карпенко, 79) – Михей, Шигайбаев (Черивханов, 85) - Цеслюкевич, (к) Сакута (Жвирбля, 90), Пасевич (Сучков, 46) – Иванов (Вашкевич, 46).

Голы: 0:1 — Хвалько (35-г, пас – Сакута, со штрафного), 0:2 — Вашкевич (68, пас – Сакута).