Дублёры сыграют с казанской «Сменой» Вернуться к списку

Сегодня наша молодёжная команда сыграет товарищеский матч с любительской командой из России. Казанская «Смена» выступает в чемпионате Республики Татарстан и в первенстве 2019 года заняла 5 место из 10 участников. Что интересно, зимой в Татарстане футбол не уходит в спячку. Там проходит зимний чемпионат республики, в котором 16 участников разбиты на 2 группы. «Смена» в Казанской группе финишировала второй и вышла в финальный этап, за медали в котором будут бороться четыре команды. 

Перед отъездом в Беларусь, где казанцы намерены провести 4 встречи,«Смена» сыграла с лидером Зимнего чемпионата «Рубином» (0:1), а в последнем туре предварительного этапа переиграла Поволжскую Академию Спорта (2:1). Первый спарринг россияне проведут с нашими дублёрами, а потом сыграют с молодёжками «Динамо-Брест» и «Белшины», а завершат турне матчем в Могилёве с «Днепром». В Беларусь отправились 18 игроков казанского клуба.

Главный тренер команды Рустем Сабирзянов перед поездкой озвучил одну из преследуемых целей этого турне: 

— Проведем в соседней стране 4 матча с молодёжными составами команд Высшей Лиги белорусского чемпионата. Русские ребята в Беларуси легионерами не считаются, так что надеемся, что кто-нибудь проявит себя и останется в соседней стране. Мы играли с командами Профессиональной Футбольной Лиги, знаем уровень молодежных составов российских клубов. И сейчас решили проверить свои силы на фоне белорусских клубов.

Фото и слова главного тренера: сайт Федерации Республики Татарстан