Артём Концевой завершил карьеру игрока Вернуться к списку

Последним клубом Артёма Концевого, который принял решение завершить карьеру игрока, стал наш гродненский «Неман». 

Первые шаги в профессиональном футболе Артём делал в минском РУОРе, однако очень быстро перешёл в борисовский БАТЭ. После двух успешных сезонов в составе борисовчан, нападающий перебрался в московский «Спартак», с которым стал обладателем Кубка России. После «Спартака» Концевой отыграл ещё один сезон в новороссийском «Черноморце», а затем вернулся в Беларусь. Следующим клубом в его карьере стал минский МТЗ-РИПО, в котором он отыграл 4 года, дважды становился обладателем Кубка Беларуси (2005, 2008) и дважды бронзовым призёром чемпионата страны. В 2009 году Концевой вновь отправился в Россию, на этот раз в нальчинский «Спартак». В начале 2010 года на правах аренды перешёл в борисовский БАТЭ, а в декабре этого же года права на футболиста борисовчане выкупили полностью. За время выступления в БАТЭ Концевой 5 раз становился чемпионом Беларуси (2002, 2010, 2011, 2012, 2013), становился обладателем Кубка Беларуси (2010), а также дважды обладателем Суперкубка страны (2010, 2013). До перехода в наш клуб Концевой отыграл ещё два сезона в жодинском «Торпедо-БелАЗ». 

За пять сезонов, которые Артём провёл в Гродно, нападающий сыграл за наш клуб 79 официальных матчей, в которых сумел 7 раз огорчить соперников жёлто-зелёных. От его точных ударов пострадали 7 клубов: новополоцкий «Нафтан», брестское «Динамо», мозырская «Славия», столичные «Ислочь», «Крумкачы» и «Динамо-Минск», а также «Речица-2014». Мяч забитый в ворота «Ислочи» был признан болельщиками лучшим голом «Немана» в сезоне 2016 года.

Всего в сильнейшей лиге страны Концевой на момент ухода из нашего клуба провёл 335 матчей и забил 85 мячей. Является членом двух почётных клубов: 7 мая 2010 года забил 100 мяч на высшем уровне и вступил в Клуб беларуских бомбардиров (на сегодняшний день со 136 мячами занимает в почётном списке 7-е место), 28 июня 2019 года провёл свой 500 матч на высшем уровне и вступил в Клуб Сергея Алейникова. 

Подробная информация о нашем бывшем игроке в любой момент доступна в разделе ЖЗЛ. Жёлто-зелёные люди: Артём Концевой.

Мы рады и горды тем, что Артём был частью нашего клуба, частью жёлто-зелёной семьи. Огромное тебе спасибо! Желаем тебе огромной удачи на новом этапе твоей жизни, пусть всё ладится!