Отпуск остался позади Вернуться к списку

Заслуженный отпуск уже позади. Впереди команду ждут продолжительные и насыщенные рабочие будни, ведь начало сезона уже не за горами. Жёлто-зелёные собрались сегодня на стадионе во второй половине дня, чтобы через час выйти впервые в этом году на поле Футбольного манежа в Пышках.

После пробежки в медленном темпе и десяти минут игры в квадратах началось уже привычное для всех противостояние молодости и опыта. В игре, которая прошла на одной половине поля, потому как на второй занималась наша женская команда, приняли участие 22 футболиста. В составе сборной Красных, наряду с представителями тренерского штаба, по тайму отыграли вратари Сергей Курганский и Дмитрий Дударь. Среди полевых игроков Валерий Жуковский, Алексей Легчилин, Гиорги Кантария, Глеб Рассадкин, Артур Слабашевич и потенциальный новичок Андрей Васильев.

В составе команды Зелёных против команды опытных вышли вратари Артур Малиевский и Максим Шишлов, полевые игроки Роман Вегеря, Евгений Сакута, Павел Цеслюкевич, Евгений Лешко, Павел Забелин, Даниил Копач, Олег Мурачёв, Владислав Яцкевич, Кирилл Карпенко, вернувшийся из аренды Егор Хвалько и находящийся на просмотре Дмитрий Иванов.

В отличии от матча-открытия прошлого года, в котором в основное время выявить победителя не удалось, на этот раз молодые да горячие не оставили своим оппонентам ни единого шанса на успех. Пять безответных мячей в составе молодёжной команды забили Павел Забелин, Евгений Сакута, Дмитрий Иванов и два Роман Вегеря, который и открыл счёт в этом матче.

Восстанавливающийся после травмы Максим Яблонский работал на этой тренировке по индивидуальной программе.

До отъезда на ставший уже традиционным турнир «Белазовец», который пройдёт в Жодино, наша команда проведёт дома один товарищеский матч. В субботу, в Футбольном манеже, гродненцы примут «Городею», которую тренирует Олег Радушко. Матч против Сахарных начнётся в 16:00.