Продление контракта Вернуться к списку

23-летний защитник Евгений Лешко продлил контракт с «Неманом» до конца следующего года.

Воспитанник гродненского футбола впервые сыграл за дубль «Немана» в сезоне 2012 года, а за основную команду дебютировал при Сергее Солодовникове в марте 2015 года. Молодой защитник неожиданно появился на поле в гостевом матче 1/4 Кубка Беларуси против борисовского БАТЭ с первых минут встречи и провёл весь матч. Свою первую встречу в сильнейшем дивизионе Беларуси Евгений провёл 18 апреля 2015 года в Гомеле. Защитник провёл на поле все 90 минут, а сам матч завершился вничью 0:0.

За это время Лешко покидал клуб всего на четыре месяца, когда в сентябре 2017 года был отдан в «Лиду» в аренду. Начиная с 2012 года неизменно играл за дубль клуба и провёл во втором составе жёлто-зелёных 73 матча (5 142 минуты), в которых 9 раз ассистировал своим партнёрам.

В составе главной команды гродненского клуба выступает с 2015 года с перерывом на сезон-2017, первую часть которого он провёл в дубле, а во второй половине сезона выступал в Лиде. Его наигрыш за жёлто-зелёных составляет 60 официальных матчей - 54 игры в чемпионате (3 987 минут, 0+2) и 6 в кубке (410 минут). В завершившемся сезоне футболист провел за первую команду 15 матчей, 13 из которых начинал в стартовом составе (1183 минуты; 0+1). В матче 13-го тура против столичного «Торпедо» Евгений сначала заработал пенальти, который реализовал Валерий Жуковский, а потом ассистировал Глебу Рассадкину.

Подробная информация о нашем игроке в любой момент доступна в разделе ЖЗЛ. Жёлто-зелёные люди: Евгений Лешко.