Клуб не продлил контракт с Атеменгом Вернуться к списку

Сразу же после матча со «Слуцком» камерунский нападающий Жуниор Атеменг, вместе с другим представителем этой африканской страны, защитником «Немана» Бебе Кинге, отправился домой. Срок действия контракта с нападающим закончился 2 декабря и стороны не намерены продлять соглашение дальше.

Напомним, что первый контракт с клубом Атеменг подписал 17 августа 2018 года. Первое время камерунец выступал за дубль гродненского клуба, забив в 4 играх 5 мячей, а в конце прошлого чемпионата дебютировал в составе главной команды. В предпоследнем туре чемпионата 2018 года Жуниор сумел отличиться в матче против «Минска». 

В только завершившемся чемпионате нападающий выходил на поле 18 раз, однако ни забить, ни заработать ассистентский бал ему так и не удалось. В последнем туре Атеменг заработал одиннадцатиметровый в ворота «Слуцка», однако он реализован не был.

Всего в сезоне 2019 года Жуниор Атеменг провёл за наш клуб 19 официальных матчей (960 минут или 35,16% от сыгранного за это время командой времени), получил 4 предупреждения и один раз был удалён с поля.

За полтора года пребыванія в Гродно камерунец сыграл за главную команду города 23 матча, в которых забил 1 мяч.

Подробная информация о нашем игроке в любой момент доступна в разделе ЖЗЛ. Жёлто-зелёные люди: Жуниор Бенедиктус Дьедонне Атеменг Авоно.

Благодарим Жуниора за игру и желаем ему удачи в дальнейшей футбольной карьере!