«Слуцк»-д – «Неман»-д: четвёртые Вернуться к списку

Перед последним туром возможность попадания в призёры всё ещё сохранялась. Однако ситуация сложилась таким образом, что не всё зависело от нашей команды. Жёлто-зелёным необходимо было обыгрывать дубль «Слуцка» и ждать осечки столичных команд «Динамо» и «Минска».

Первый тайм близился к концу, а счёт в Слуцке всё никак не менялся. И это несмотря на ощутимое преимущество нашей команды, как во владении мячом, так и в создании опасных моментов. Однако на отдых команды ушли с противоположным настроением. За полминуты до перерыва Карпенко отыгрался с Сакутой, и, в надежде на кого-то из своих партнёров, подал от боковой линии в штрафную хозяев. И это принесло долгожданный результат. Вратарь случчан пошёл на перехват, но до мяча не дошёл, что позволило Рассадкину головой отправить мяч в опустевшие ворота.

Несмотря на наш гол в раздевалку, вторая половина встречи пошла по хозяйскому сценарию. Слуцкая команда заиграла активнее и преимущество гродненцев исчезло. Через десять минут после возобновления игры случчане с одиннадцатиметровой отметки счёт сравняли - мяч попал в руку защитнику, а ещё через пятнадцать минут хозяева и вовсе вышли вперёд.

Для того, чтобы остаться в гонке за медалями, команде теперь было необходимо забивать дважды. Жёлто-зелёные пошли большими силами вперёд, однако, из-за излишнего волнения, получалось далеко не всё. Тем не менее, за пятнадцать минут до окончания основного времени гродненцы счёт сравняли. Кантария, пропускающий заключительный тур чемпионата из-за перебора карточек, отправил мяч со штрафного на ближнюю штангу, где на опережение сыграл Трюхан и в касание отправил мяч в сетку хозяйских ворот. А когда шла третья добавленная минута встречи на дальний удар от боковой линии решился капитан гродненцев Толкин. Мяч пролетел над вратарём, ударился о перекладину, нырнул за линию ворот и вылетел в поле. Прямого взятия ворот судья не заметил, а вот после добивания мяча Черивхановым,  уверенно указал на центр поля - 2:3! На данный момент в официальном протоколе автором третьего взятия ворот «Слуцка» указан Даниял.

Что же касается двух других интересовавших нас матчей, то «Минск» не без труда переиграл «Ислочь» со счётом 3:1 и стал для нас недосягаем ещё в перерыве нашего матча. Затем мы минут на десять поднялись на третье место, но во второй половине встречи минские динамовцы отправили три безответных мяча в ворота своих одноклубников из Бреста и вытеснили нашу команду из тройки призёров.

Второй год подряд наш дубль остановился в шаге от медалей...

СЛУЦК-д — НЕМАН-д – 2 : 3 (0 : 1)

СЛУЦК: Кондратенко – Карпеня, Сычёв, Апанасович, Кухтик, Кладько (Громада, 64), Язвинский (Артемьев, 72), (к) Сачковский, Михновец, Рум (Гужев, 90+1), Зуевич. Запасные игроки: Гапоненко, Курпешко.

НЕМАН: Малиевский – (к) Толкин, Карпенко, Вегеря, Сучков (Черивханов, 90+1), Сакута, Рассадкин (Трюхан, 46), Кантария, Копач, Безносик, Вашкевич. Запасные игроки: Шишлов – Бетеня, Минько, Лех, Мялик.

Голы: 0:1 - Рассадкин (45-г, пас - Карпенко), 1:1 - Сычёв (55, с пенальти), 2:1 - Сачковский (70), 2:2 - Трюхан (75, пас - Кантария, со штрафного), 2:3 - Толкин (90+2, пас - Сакута).