«Неман»-д – «Энергетик-БГУ»-д: минимальная победа Вернуться к списку

Математические шансы на попадание в тройку призёров у жёлто-зелёных ещё остаются. Правда, теперь не всё зависит от команды Дмитрия Троско. При очень удачном исходе гродненцы могут забраться и на второе место, но для этого необходимо, чтобы «Неман» оба матча выиграл, а столичные команды - «Минск» и «Динамо-Минск», синхронно оступились. Для такого исхода нам необходимо, чтобы Горожане в одном из двух последних туров сыграли вничью, а динамовцы в двух последних матчах набрали 1 очко. Возможен ли такой вариант развития событий? Возможно всё, тем более, что «Минску» предстоит провести матч с «Шахтёром», а «Динамо-Минск» сыграет против БАТЭ и брестского «Динамо».

НЕМАН-д — ЭНЕРГЕТИК-БГУ-д – 1 : 0 (1 : 0)

НЕМАН: Малиевский – (к) Толкин, Карпенко, Вегеря, Яцкевич, Клунок, Морин, Сакута, Бабичев, Копач, Вашкевич. Запасные игроки: Вейдыгер – Бетеня, Трюхан, Белашевич, Минько, Безносик, Сучков.

ЭНЕРГЕТИК: Макавчик – (к) Свирепа, Шорац, Мирошников, Гаврильчик, Кошко, Закревский, Давидовский, Альшаник, Шашалевич, Бакулин. Запасные игроки: Сыроватский – Война, Вергейчик, Запотылок, Савченко, Бохан, Козюренко.

Голы: 1:0 – Х.Морин (13, с пенальти за фол против Д.Вашкевича)

Подробный протокол доступен здесь

ОБЗОР