«Торпедо-БелАЗ»-д – «Неман»-д: трудная победа Вернуться к списку

Вчера наша молодёжная команда в упорнейшем матче переиграла одного из аутсайдеров турнира дублёров. Лёгкой прогулки, как это могло ожидаться исходя из турнирной таблицы, не получилось.  

Несмотря на значительное преимущество, жёлто-зелёные долго не могли открыть счёт в этом матче. Размочить вратаря хозяев удалось только на 20-й минуте встречи. В одной из атак удар Атеменга с шести метров заблокировали защитники, однако мяч отлетел к набегавшему по центру ворот Сакуте, который пробил прямо во вратаря, попав тому прямо между ног. Козлов не успевал среагировать на удар в упор и пытался сыграть по хоккейному, но опустился на газон чуточку позже, когда мяч уже юркнул в "домик".

Через десять минут подача в нашу штрафную завершилась назначением пенальти - мяч попал в руку Лукашевича. С первым ударом Ясковича справился Малиевский, однако боковой арбитр просигнализировал, что в момент удара наш голкипер слишком далеко выдвинулся вперёд из ворот. Ясенович согласился со своим помощником и вновь указал на одиннадцатиметровую отметку. Однако и вторую свою попытку Яскович загубил, на этот раз пробив в перекладину.

Во второй половине встречи гродненцы могли не раз увеличить счёт, однако мяч никак не шёл в ворота. Удар Лукашевича с убойной позиции был заблокирован защитниками, Сучков обыграл вратаря, но не попал с острого угла в ворота, а Трюхан слишком сблизился с голкипером хозяев, который и помешал отправить мяч в сетку. 

Минут за 15 до конца встречи единственный опасный момент загубили хозяева. Макаревич принял мяч на линии штрафной, обыграл Белашевича, но, оказавшись практически с глазу на глаз с Малиевским, попасть в створ не сумел. А когда шла третья добавленная арбитром минута, свой второй мяч в этом матче забил Сакута. Евгений обокрал на боковой линии штрафной защитника, вошёл в штрафную и мощным ударом пробил вратаря. 

ТОРПЕДО-БЕЛАЗ-д — НЕМАН-д - 0 : 2 (0 : 1)

ТОРПЕДО:  Козлов - Гайдучик (Гутырчик, 46), Сиваков, Галуза, Макаревич, Королёнок, (к) Гузняк, Бутенас, Яскович (Калиновский, 46), Мигаль, Глушаков (Мусиячин, 84). Запасные игроки: Янковский - Ковальчук, Буга, Яковенко.

НЕМАН:  Малиновский - (к) Толкин, Карпенко, Безносик, Яцкевич, Клунок (Михей, 88), Сакута, Белашевич, Лукашевич, Атеменг (Трюхан, 46), Вашкевич (Сучков, 68). Запасные игроки: Боярчук - Бетеня, Жвирбля, Черивханов.

Голы: 0:1 - Сакута (20), 0:2 - Сакута (90+3).

На 30-й минуте Д.Яскович не реализовал пенальти (Малиевский парировал, однако судья установил мяч повторно на одиннадцатиметровую отметку из-за выхода вратаря вперёд во время удара). На 31-й минуте Д.Яскович не реализовал пенальти (перекладина).  

Полный протокол матча "Торпедо-БелАЗ"-д - "Неман"-д