«Неман» – «Бобруйчанка»: семнадцатый день Вернуться к списку

Сегодня наша женская команда проведёт в Гродно очередной матч чемпионата. В манеже жёлто-зелёные в 17:00 принимают «Бобруйчанку», которая уже один раз в этом сезоне испортила нам настроение, сыграв в прошлый раз в Гродно вничью 1:1. В нашей команде отличилась Екатерина Дудко, а у соперника мяч забила Татьяна Краснова. 

Незапланированная потеря очков произошла в матче первого круга, когда в стан гродненской команды не успели вернуться наши африканские легионерки, вызванные накануне матча с «Бобруйчанкой» в сборную Кот-д'Ивуара.

В матче второго круга команды забили на двоих 8 мячей, устроив в Бобруйске голевую перепалку. В сверхрезультативной встрече победу праздновала наша команда, победив хозяек со счётом 5:3. Голы в этой встрече забили Екатерина Дудко, Марьям Диаките и Нина Зоте Кпао, поразившая ворота соперника трижды. У «Бобруйчанки» по разу отличились Екатерина Кучинская, Татьяна Краснова и Татьяна Гавриленя.

Перед 17-ым туром команды расположились, соответственно, на третьем и пятом месте в турнирной таблице. Жёлто-зелёные опережают своего сегодняшнего соперника на 11 очков, и, в случае победы в сегодняшнем матче, практически гарантируют себе место в призовой тройке.   

Одна встреча этого тура уже завершилась. В Бресте БОЦОР уступил минской «Ислочь-РГУОР» со счётом 0:5. Столичная «Славянка» и могилёвская «Надежда-СДЮШОР-7» свой матч проведут 15 сентября, а матч «Минск» – «Зорка-БДУ» (Минск) перенесён на 16 октября.

НЕМАН — БОБРУЙЧАНКА – 1 : 0 (0 : 0)

НЕМАН: Авдейчик – Диаките, Гоуз, Кенда, Романчук – Отуве, Ельешевич - Сергейчик, Шидловская, Кпао – (к) Дудко. Запасные игроки: Корней - Павлович, Сороколетова, Шмаровская.

БОБРУЙЧАНКА: Маховская – Белова, Логинова, (к) Краснова, Горбунова, Кучинская, Бондарева, Бузинова, Гавриленя Т., Гавриленя О., Анисковцева. Запасные игроки: Рабченко, Хромко, Кунцевич.

Голы: 1:0 - М.Диаките (78, с пенальти)

Полный протокол матча здесь