В сборных своих стран Вернуться к списку

Женская сборная Беларуси вчера провела стартовый поединок квалификации чемпионата Европы 2021. На «Борисов-Арене» наши футболистки одержали разгромную победу над национальной командой Фарерских островов со счётом 6:0. Отметим, что капитан «Немана» Екатерина Дудко попала в заявку, но на поле не вышла и наблюдала за игрой со скамейки запасных.

Следующие матчи квалификации сборная Беларуси проведет 4 и 8 октября, соответственно, против Норвегии и Уэльса. Оба поединка также пройдут на «Борисов-Арене»

Еще три футболистки «Немана» в эти дни находились в расположении сборной Кот-д'Ивуара, которая сражалась с командой Мали за попадание в 3-й отборочный раунд Олимпиады-2020 в Токио. В первой встрече, которая состоялась 31 августа, ивуарийки на своем поле одержали над соперником крупную победу со счётом 3:0, а представляющие наш клуб Марьям Диаките, Линда Марлен Гоуз и Нина Зоте Кпао отыграли все 90 минут.

3 сентября в столице Мали Бамако прошел ответный матч, завершившийся нулевой ничьей. В этой игре Диаките и Кпао вышли на поле с первых минут, а Гоуз осталась в запасе. Таким образом, сборная Кот-д'Ивуара вышла в следующий раунд, где в двухматчевом противостоянии 30 сентября и 4 октября померится силами с футболистками из Нигерии.