«Неман»-д – «Динамо-Минск»-д: важный матч Вернуться к списку

В 20-м туре жёлто-зелёные принимают соперника из лидирующей в турнире группы команд. Матч против минских динамовцев пройдёт на стадионе футбольной школы в Коложском парке. Начало встречи в 16:00.

В матче первого круга соперники сыграли вничью 1:1. Оба мяча были забиты до перерыва. Первыми отличились минчане, а наши сравняли счёт в самой концовке первой половины встречи. На гол Кирилла Вергейчика, забитый на 27-й минуте матча, в нашей команде на последней минуте тайма ответил Максим Лукашевич.

Перед сегодняшним игровым днём соперников разделяют 10 очков, правда у минчан сыграно на одну игру меньше. Пропустили обе команды по 16 мячей (0,84 мяча в среднем пропускает «Неман», 0,89 пропускает дубль «Динамо»), а вот забивает в турнире больше наша команда. Гродненцы отправили в ворота соперников 46 мячей (в среднем 2,42 мяча за игру), минчане имеют 40 забитых мячей в соответствующей графе таблицы, причём 3 из них технические (2,22 - среднее число забитых мячей, 2,18 - реальное).

Все матчи дубля «Немана»: «Гомель» (гости) - 1:1 (П.Цеслюкевич), «Шахтёр» (дома) - 2:0 (Д.Копач, В.Белашевич), «Ислочь» (гости) - 2:0 (П.Забелин, Р.Вегеря), «Витебск» (дома) - 6:0 (А.Якимов-3, А.Трюхан-2, Д.Копач), «Динамо-Минск» (гости) - 1:1 (М.Лукашевич), «Торпедо-БелАЗ» (дома) - 4:1 (Д.Копач-2, Д.Вашкевич, М.Лукашевич), «Дняпро» (гости) - 2:1 (автогол, А.Трюхан), БАТЭ (дома) - 1:0 (А.Трюхан), «Динамо-Брест» (гости) - 1:0 (Р.Вегеря), «Славия-Мозырь» (дома) - 1:3, «Минск» (гости) - 1:0 (Г.Рассадкин), «Городея» (дома) - 4:0 (Рассадкин, Забелин, автогол, Сакута), «Торпедо» (гости) - 4:1 (Атеменг-3, Сакута), «Энергетик-БГУ» (гости) - 3:1 (Лукашевич, Копач, Клунок), «Слуцк» (дома) - 2:0 (Цеслюкевич, Лукашин), «Гомель» (дома) - 5:1 (Копач-2, Забелин, Сучков, Лукашин), «Шахтёр» (гости) - 0:5, «Ислочь» (дома) - 2:0 (Сакута, Карпенко), «Витебск» (гости) - 4:0 (Сакута, Лукашевич, Атэменг-2).

В составе гродненского дубля отличились 17 игроков: 7 мячей – Д.Копач, 5 мячей – Ж.Атеменг, по 4 мяча – А.Трюхан, Е.Сакута, М.Лукашевич, по 3 мяча – А.Якимов, П.Забелин, по 2 мяча – Р.Вегеря, Г.Рассадкин, П.Цеслюкевич, А.Лукашин, 1 мяч забили – А.Сучков, В.Белашевич, Д.Вашкевич, М.Кругленя, К.Карпенко, М.Клунок (+ 2 автогола).

Все матчи дубля минского «Динамо»: «Славия-Мозырь» (дома) - 0:1, «Минск» (гости) - 3:1 (Ксенофонтов-2, Богомольский), «Городея» (дома) - 7:2 (Богомольский, Вергейчик, Давыскиба, Ложкин-3, Ксенофонтов), «Торпедо» (гости) - 3:0 (Лузан, Ложкин, Вергейчик), «Неман» (дома) - 1:1 (Вергейчик), «Слуцк» (гости) - 3:0 (Ложкин-2, Давыскиба), «Гомель» (дома) - 2:0 (Ложкин, Демченко), «Шахтёр» (гости) - 1:1 (Ксенофонтов), «Ислочь» (дома) - 2:0 (Иванов - пенальти, Ложкин), «Витебск» (гости) - 6:3 (Демченко, Ложкин-3, Давыскиба-2), «Энергетик» (дома) - 1:1 (Треботич), «Торпедо-БелАЗ» (дома) - 1:1 (Ложкин), «Дняпро» (гости) - 4:0 (Ложкин-2, Богомольский, Конечный), БАТЭ (дома) - 1:0 (Антилевский), «Динамо-Брест» (гости) - 1:3 (Богомольский), «Славия-Мозырь» (гости) - матч перенесён, «Минск» (дома) - 0:1, «Городея» (гости) - 1:0 (Олехнович), «Торпедо» (дома) - 3:0 (технический результат).

В составе дубля «Динамо» отличились 12 футболистов: 14 мячей забил Владислав Ложкин, по 4 мяча в ворота соперников провели Роман Давыскиба, Егор Богомольский и Александр Ксенофонтов, 3 мяча – Кирилл Вергейчик, 2 мяча – Никита Девченко, по 1 мячу забили – Эдгар Олехнович, Николай Иванов, Дмитрий Антилевский, Динко Треботич, Андрей Конечный, Александр Лузан.

НЕМАН-д — ДИНАМО-МИНСК-д - 0 : 0 (0 : 0)

НЕМАН:  Малиновский - Лешко, Толкин, Карпенко, Безносик, Бабичев, Сакута, Белашевич, Лукашевич, Копач, Атеменг. Запасные игроки: Шишлов - Бетеня, Клунок, Сучков, Минько, Черивханов, Вашкевич.

ДИНАМО: Шпаковский - Чиж, Суша, Давыскиба, Киёмидинов, Ложкин, Демченко, Халимончик, Ксенофонтов, Лях, Лузан.Запасные игроки: Шапко - Фирсов, Ровдо, Михаленко, Родионов, Самотой, Евтухович.

Голы: 0:1 - Ложкин (45)

Полный протокол матча "Неман" - "Динамо-Минск"