«Надежда-СДЮШОР-7» — «Неман»: очередные три очка Вернуться к списку

Женская команда предсказуемо одержала победу в Могилёве и продолжает преследовать идущую на втором месте минскую «Зорку-БДУ».

Несмотря на абсолютно разную весовую категорию соперников, первые минут пятнадцать матча хозяйки пытались отвечать атакой на атаку нашей команды. Местами это выглядело достаточно перспективно, но самым опасным в их исполнении стал угловой в середине тайма, когда от пропущенного гола нас спасла Дудко, головой выбив мяч с линии ворот. Жёлто-зелёные, в свою очередь, начали матч немного самоуверенно, однако вовремя сообразили, что для общей победы одного мастерства сегодня может и не хватить. После 25-й минуты встречи на поле осталась только одна команда. К тому времени гродненки уже успели повести в счёте. На 15-й минуте матча пенальти, назначенный за игру рукой кого-то из защищавшихся после удара Шидловской, уверенно реализовала ивуарийка Марьям Диаките. Несмотря на тотальный контроль мяча и полнейшее преимущество в оставшееся до перерыва время, этот гол с одиннадцатиметровой отметки так и остался единственным в нашем исполнении.

После перерыва всё быстро встало на свои места. Отчаянное сопротивление хозяек сломил гол нашего капитана, который случился на 56-й минуте встречи. Кпао в очередной раз прорвалась по левому флангу атаки и низом прострелила в штрафную, куда на скорости ворвалась Дудко. Сыграв на опережение, Екатерина не оставила никаких шансов вратарю, в касание отправив второй мяч в сетку могилёвской команды. Этот гол, как оказалось, стал в игре переломным. Не прошло после него и пяти минут как счёт в матче удвоился. Ударную пятиминутку провела Елизавета Сергейчик, став соавтором третьего мяча в ворота «Надежды» и автором четвёртого. Оба раза полузащитница получала мяч на правом фланге атаки, убирала защитника и мощно била с угла штрафной в дальний угол ворот. В первом случае Елизавета пробила низом, вратарь на удар среагировала, однако отбила мяч неудачно, прямо на набегавшую слева от неё Шмаровскую. Диана воспользовалась этим подарком и спокойно отправила мяч в осиротевшие ворота. При четвёртом взятии ворот атака изначально развивалась левым флангом. Кпао получила мяч, пробежала с ним пару метров и длинным пасом нашла на противоположном фланге Сергейчик, которая на этот раз выполнила все безупречно. Елизавета чуть сметилась, прокинула защитника и плотно правой ногой пробила верхом в дальний угол, красиво поразив цель. После четвёртого гола темп в игре упал и до конца встречи счёт больше не изменился, хотя моментов для его увеличения хватало.

НАДЕЖДА-СДЮШОР-7 (Могилёв) — НЕМАН (Гродно) – 0 : 4 (0 : 1)

НАДЕЖДА: Скрипунова - Пинчук, Макаревич (Голубева, 84), Стрикунова (Манюкова, 76), Денисенко, Одинцова, Ласточкина, Осмоловская, Соколова (Кузьмицкая, 68), Рогачёва, Красникова. Запасные игроки: Клещёва - Кручинина, Королёва, Денисенко.

НЕМАН: Авдейчик - Гоуз, Диаките, Кенда, Романчук (Ельешевич, 80) - Отуве, Шидловская - Павлович (Шмаровская, 36), Сергейчик, Кпао - Дудко. Запасные игроки: Корней - Сороколетова.

Голы: 0:1 - Диаките (15, с пенальти за игру рукой после удара Шидловской), 0:2 - Дудко (56, пас - Кпао), 0:3 - Шмаровская (58, добивание отбитого вратарём мяча после удара Сергейчик), 0:4 - Сергейчик (61, пас - Кпао).