Dobrodošao u Neman, Danijel Вернуться к списку

Сегодня контракт с клубом до конца нынешнего сезона подписал сербский футолист Даниел Стойкович (14.08.1990; рост – 185 см, вес – 73 кг). Центральный защитник является воспитанником клуба «БСК Борча». Свою профессиональную карьеру начал в 2009 году в клубе «ПКБ Падинска Скела», который выступал в четвёртом дивизионе Сербии.

В 2012 году Даниел заключил контракт с клубом Суперлиги (Д1) «Вождовац», за который в общей сложности провел три сезона, приняв участие в 37 матчах чемпионата и в 5 играх Кубка Сербии.

Первую половину сезона 2015/16 серб провёл в «БСК Борча» (Д2; 9 игр в чемпионате, 2 в кубке), куда был отдан в аренду, а перед началом второго круга подписал контракт с «ОФК Белград» (Д1). За Романтиков, как называют ОФК в Сербии, Стойкович провёл 14 матчей в Суперлиге, в которых забил 1 мяч, и один матч в кубке страны.

Перед стартом сезона-2016/17 футболист перешел в «Радник» (Д1), в составе которого сыграл 5 встреч чемпионата и еще два матча в кубке.

В феврале 2017 года центрбек подписал контракт с чемпионом Армении «Алашкертом». В течение трех последующих сезонов Стойкович принял участие в 57 играх местной лиги (4851 минут; 1 гол, 10 предупреждений), а также провёл 7 матчей в Кубке Армении (660 минут). В сезоне-2017/18 защитник сыграл в четырёх поединках (360 минут) квалификации Лиги Чемпионов, в том числе провел два полных матча против борисовского БАТЭ (1:1, 1:3), а в сезоне-2018/19 сыграл три матча отбора Лиги Европы (204 минуты, 1 предупреждение). В составе «Алашкерта» Стойкович дважды выигрывал чемпионат Армении (2016/17, 2017/18), стал обладателем Кубка (2017/18) и Суперкубка Армении (2018/19).