«Неман» – «Ислочь-РГУОР»: ответный матч Вернуться к списку

Сегодняшний матч двух команд станет для них четвёртым в этом сезоне. В чемпионате наша команда дважды переиграла «Ислочь-РГУОР», а вот в первом кубковом матче уступила с разницей в два мяча.

Первый матч 1/4 Кубка Беларуси состоялся более 2 месяцев назад. В той встрече наши первыми открыли счёт, однако удержать преимущество не смогли. До перерыва хозяйки счёт сравняли, а во втором тайме забили ещё два мяча и создали комфортный задел перед ответной встречей. У «Немана» забила Нина Кпао, а у «Ислочи» - Иванишин и дважды Шлапакова.

После этого команды дважды сыграли в рамках чемпионата страны. В матче первого круга гродненки в Минске вырвали победу на последних минутах встречи: у жёлто-зелёных забили Екатерина Дудко и Татьяна Кенда, а у волчиц отличилась Ольховик.

Матч второго круга прошёл в Гродно. 3 июля наша команда разгромила соперниц со счётом 4:1, причём все четыре мяча забила в первой половине встречи. Кпао ударом со штрафного счёт открыла, Марьям Диаките с пенальти удвоила перевес, Дудко головой после подачи с углового довела счёт до крупного, а Хаидара довела его до разгромного. Мяч престижа минчанки провели в самой концовке встречи - дальний удар удался Харлановой.

НЕМАН (Гродно) — ИСЛОЧЬ-РГУОР (Минск) – 1 : 3 (1 : 1)

НЕМАН: Авдейчик - Павлович, Романчук, Хаидара, (к) Дудко, Кенда, Шидловская, Гоуз, Кпао, Диаките, Сергейчик. Запасные игроки: Ельешевич, Сороколетова, Шмаровская.

ИСЛОЧЬ-РГУОР: Виноград - Шлапакова, Кубичная, Бенкевич, Житко, Харланова, Ольховик, (к) Шахрай, Казакевич, Слесарчик, Новикова. Запасные игроки: Свидунович - Богдан, Киянка, Валюк, Ситникова, Гирчиц, Татарин.

Голы: 0:1 - Шахрай (6-г, пас - Житко, с углового), 1:1 - Кпао (36, с пенальти за игру рукой Шахрай после прострела Павлович), 1:2 - Харланова (89), 1:3 - Ольховик (90+1, индивидуальный проход).