Неудачное выступление в Лиде Вернуться к списку

С 5 по 7 декабря в Лиде прошел Открытый Республиканский турнир для детей 2005 года рождения, в котором приняли участие две команды нашей школы. Подопечные Виктора Биндея именовались «Неман-1», а мальчишки Руслана Сакуты выступали под названием «Неман-2».

В турнире участвовало 7 команд: команда хозяев «Лида», два гродненских коллектива, команды «Сморгонь» и «Слоним», а также два представителя столицы - «Звезда-БГУ» и «Олимпик» (Октябрьский район г. Минска, входит в структуру ФК «Минск»). По регламенту турнира матчи длились по 40 минут - 2 тайма по 20 минут, а в поле находились 4 игрока и вратарь.

Хорошо стартовав в турнире с крупной победы над «Сморгонью» 7:0, в дальнейшем «Неман-1» минимально уступил в трех матчах из пяти («Олимпик» 1:2, «Слоним» 2:3, «Лида» 2:3) и занял пятое итоговое место. «Неман-2» стал единственной командой, которой удалось переиграть победителя турнира, однако эта победа оказалась единственной. Команда Сакуты расположилась в итоговой турнирной таблице следом за командой Биндея.

7 Сморгонь (Сморгонь) 0:4 1:5 1:6 1:6 0:7 4:4 Х 7-32 1 7

Лучшим нападающим турнира стал игрок команды «Неман-1» - Андрей Черняк.

Выездной состав команды «Неман-1»: Артур Карпович, Иван Русинович, Вадим Якимчик (4 гола), Андрей Черняк (4), Николай Лашкевич, Иван Ребус (1), Артур Панотчик, Артём Ефименко, Матвей Котин (1), Максим Юревич (1), Андрей Дикевич, Родион Юрчевский (1)

Огромное спасибо родительскому комитету за помощь.