«Торпедо»-д — «Неман»-д: убедительная победа Вернуться к списку

Первая половина встреч, проходившая под проливным дождём, началась с пропущенного мяча. Хозяева подали угловой, Рубин выиграл верховую борьбу у Клунока, а Абрамов с близкого расстояния вколотил мяч в сетку ворот Малиевского. Почти пол часа понадобилось нашим, чтобы прийти в себя и счёт сравнять: Лукашевич подал с правого фланга атаки в штрафную, где Атеменг выиграл воздух и головой переправил мяч в ближний угол ворот. Через девять минут Атеменг принимал поздравления во второй раз. Камерунец получил мяч на линии штрафной от Лукашина, резко прокинул мяч мимо защитника и пробил мимо вышедшего ему на встречу Егорова. Ещё до перерыва в ворота хозяев влетел ещё один мяч. На этот раз атака развивалась левым краем, откуда точную передачу на Сакуту выдал Вессели. Нашему капитану оставалось только не промахнуться с убойной позиции.

После перерыва немного распогодилось. С окончанием дождя, преимущество нашей команды стало подавляющим. Моментов для взятия ворот соперника было создано гораздо больше, чем до перерыва, а вот забить удалось всего лишь один раз. Хет-трик оформил Атеменг, после сброса мяча головой Позняком, камерунец в падении через себя установил окончательный счёт в матче.

ПРОТОКОЛ

ТОРПЕДО-д (Минск) — НЕМАН-д (Гродно) – 1 : 4 (1 : 3)

ТОРПЕДО: Егоров – Абрамов, Краевский, Пилиповец (Черепович, 78), Рубин, Казаков, Подберёзский, Белобоков (Якавицкий, 52; Комаровский, 63), Кривулец, Бутаревич (Савошко, 46), Мальцев (Иванович, 58). Запасные игроки: Колтыгин – Шебалин.

НЕМАН: Малиевский (Боярчук, 46) – Белашевич (Толкин, 81), Борисов (Карпенко, 76), Позняк, Вессели – Клунок, Лукашевич (Михей, 46) - (к) Сакута (Сучков, 72), Лукашин (Кругленя, 62), Копач – Атеменг (Трюхан, 72). Запасные игроки: нет.

Голы: 1:0 — Абрамов (5, пас – Рубин), 1:1 — Атеменг (32, пас – Лукашевич), 1:2 — Атеменг (41, пас – Лукашин), 1:3 — Сакута (45+1, пас – Вессели), 1:4 — Атеменг (67, пас – Позняк).