Женская команда громит Брест Вернуться к списку

Очередной матч чемпионата женская команда провела в Бресте против местного БОЦОР. Наш сегодняшний соперник относится к тройке аутсайдеров, которые отбирают очки только друг у друга. Обычно, в таких встречах команда сражается сама с собой. Поэтому вопрос перед матчем стоял только один: сколько сегодня команда сможет отправить мячей в сетку соперника?

Хозяева очень долго удачно отбивались, а жёлто-зелёные беспечно транжирили один момент за другим. Первый мяч влетел в ворота брестской команды лишь на исходе 28-й минуты, однако к перерыву счёт успел подрости. В четырёх из пяти забитых мячей в первой половине встречи участие приняла Елизавета Сергейчик, которая трижды забила сама и помогла это сделать Нине Кпао. Ещё один мяч, забитый в первом тайме, на счету капитана команды Екатерины Дудко.

На первой минуте второго тайма Сергейчик забила четвёртый мяч и через двадцать минут была заменена. Наши же до конца матча отличились ещё трижды - голами отметились Линда Гоуз, Анна Ельешевич и Ольга Мелконянц.

Результаты тура: «Минск» – «Надежда-СДЮШОР-7» (Могилёв) - 14:0, «Славянка» (Минск) – «Зорка-БДУ» (Минск) - 0:9, «Бобруйчанка» (Бобруйск) – «Ислочь-РГУОР» (Минск) - матч пройдёт завтра.

В турнирной таблице пока всё без изменений (положение команд). Победа в этом туре позволила «Неману» остаться на третьей строке до следующего тура, в рамках которого жёлто-зелёные примут дома 8 июня идущую на втором месте минскую «Зорку-БДУ».

ПРОТОКОЛ МАТЧА

БОЦОР (Брест) — НЕМАН (Гродно) – 0 : 9 (0 : 5)

БОЦОР: Войнарович – Козлова, Иванюк, Куцик (Михайлова, 78), Стопинчук, Пушкарь, Сидорчук (Климчук, 65), Михальчук (Хвесько, 52), Наумович, Чирец, Савельева (Сухаревич, 46). Запасные игроки: Климчук, Яцушкевич, Важинская.

НЕМАН: Авдейчик – Диаките, Гоуз (Мелконянц, 77), Кенда, Верхолайцева – Хаидара, Синяк - Романчук, Сергейчик (Ельешевич, 67), Кпао (Сороколетова, 89) – (к) Дудко. Запасные игроки: Корней - Шмаровская.

Голы: 0:1 — Сергейчик (28, пас – Гоуз), 0:2 — Дудко (37, пас – Кпао), 0:3 — Сергейчик (42), 0:4 — Кпао (44, пас – Сергейчик), 0:5 — Сергейчик (45+1, пас – Дудко), 0:6 — Сергейчик (46, пас – Кпао), 0:7 — Гоуз (58, пас – Кпао), 0:8 — Ельешевич (76, пас – Верхолайцева), 0:9 — Мелконянц (89, пас – Верхолайцева).