«Динамо-Брест»-д — «Неман»-д: минимальная победа Вернуться к списку

Накануне матча основных составов встречались составы дублирующие. Молодёжный состав жёлто-зелёных приехал в Брест в ранге одного из лидеров, и не без основания, рассчитывал на положительный результат. Если ещё в начале матча хозяева пытались что-то создать у ворот Малиевского, то по окончанию первой пятнадцатиминутки гости взяли игру под полный контроль и довели матч до победы. Единственный мяч был забит на 19-й минуте после подачи со штрафного. Копач подал мяч на ближнюю штангу, где с ним попытался встретиться защитник, но сделал это неудачно. Вегеря выскачил у того из-за спины и в касание переправил мяч мимо вышедшего на перехват Павлюченко.

До перерыва у наших был ещё один голевой момент, однако Копач свой момент загубил. Цеслюкевич и Сакута легко взломали левый фланг обороны хозяев, капитан сделал передачу на одиноко стоящего в штрафной Копача, но полузащитник решил пробить слёту и толком не попал по мячу. Хотя вокруг гродненца никого не было и он мог спокойно обработать мяч и затем пробить по воротам соперника. 

После перерыва гродненцы полностью перекрыли все подходы к своим воротам. Брестчане за весь второй тайм нанесли всего лишь один удар по нашим воротам, да и тот за минуту до конца основного времени матча. Преимущество жёлто-зелёных стало подавляющим после повторного предупреждения Смолевского, который в центре поля грубо сыграл против Сакуты.

В середине второй половины встречи мяч во второй раз побывал в воротах хозяев, однако дубльВегере не позволил оформить боковой арбитр встречи, углядев у нашего полузащитника положение вне игры.

После очередной сухой победы наши дублёры поднялись в турнирной таблице на второе место. Наша молодёжка отстает от идущего на первом месте дубля борисовского БАТЭ всего на один балл. Следующим нашим соперником станет молодёжный состав мозырской "Славии", который в этом туре переиграл дома минское "Торпедо" со счётом 3:2. 

СОСТАВЫ КОМАНД

ДИНАМО-БРЕСТ-д (Брест) — НЕМАН-д (Гродно) – 0 : 1 (0 : 1)

ДИНАМО: Павлюченко – Смолевский, Горох, Иванютенко, Ковальчук (Чернявский, 51), Милошевский (Савчик, 66), Шестюк (Бычковский, 81), Антилевский (Федосик, 46), Круш, Ярошик (Прокопчук, 59), Бабаво. Запасные игроки: Чопчиу – Полховский. 

НЕМАН: Малиевский – Карпенко, Борисов, Позняк, Лешко – Клунок (Михей, 83), Вегеря - Цеслюкевич, (к) Сакута, Копач (Толкин, 81) – Сучков (Жвирбля, 7). Запасные игроки: Вейдыгер – Лех, Белашевич, Черивханов. 

Голы: 0:1 - Р.Вегеря (19)

Полный протокол доступен здесь

ОБЗОР