Сыграли между собой Вернуться к списку

Последнюю неделю команда работала под нагрузкой, поэтому было принято решение ни с кем не встречаться, а провести тренировочный матч между собой. Формат его тоже отличался от обычного. Команды сыграли три тайма по 18 минут, проведя при этом минимальное количество замен. Во встрече приняли участие все четыре голкипера, плюс после второго отрезка игры отдыхать пошли Кантария и Атеменг.

До этого в тренировочных матчах первой команды замечены не были сразу три игрока. Карпенко в прошлом сезоне выступал за дубль «Немана», а сейчас был на просмотре в «Слониме». Бетеня на правах аренды уже выступал за «Барановичи», и, вполне возможно, что и этот сезон проведёт в аренде. Единственным, абсолютно новым игроком для нас, принимавшим участие в этой тренировке, стал центральный защитник Николай Погребняк (27.06.1992; рост - 185 см, вес - 80 кг). 26-летний россиянин в прошлом сезоне играл в чемпионате Узбекстана за ташкенсткий «Локомотив», а до этого выступал исключительно за команды второго российского дивизиона. Николай является братом нападающего сборной России Павла Погребняка, которого младше на 8 лет, а также братом-близнецом Кирилла, который также профессионально играет в футбол.

В матче не принимали участие четыре игрока. Продолжают восстанавливаться от травм Максим Лукашевич и наш капитан Валерий Жуковский. Оба футболиста на протяжении всего матча бегали вокруг поля. По индивидуальному плану отработали получившие ранее небольшие повреждения Дмитрий Борисов и Бебе.

Что же касается самого матча, то первыми отличились зелёные. Якимов со своей половины поля сделал дальний заброс на Атеменга, тот убежал от защитника и отправил мяч в цель мимо Курганского. Через семь минут красные счёт сравняли. Яблонский пяткой отдал Лешко, а тот нашёл в штрафной Н'Дженга, который чётко реализовал момент. Два других мяча красные забили в самой концовке мини-матча. На 51-й минуте Концевой перебросил мяч через защитника на ход Евдокимову, а тот незамедлительно перевёл на противоположный край штрафной, откуда неотразимо сходу пробил активничающий больше всех в атаке Яблонский. Финальную точку за минуту до конца встречи поставил Н'Дженг. Камерунец в борьбе за мяч опередил защитника, протолкнул мяч мимо него, выскочил один на один с голкипером и легко разобрался с Малиевским.

Начиная со следующей недели нагрузки спадут, команда будет больше работать с мячом и проведёт в Гродно два матча. В четверг жёлто-зелёные сыграют с «Лидой», а в субботу против брестского «Руха».

СОСТАВЫ КОМАНД

НЕМАН (красные) — НЕМАН (зелёные) – 3 : 1

НЕМАН (к): Курганский (Милиевский, 27) – Лешко, Кантария (Горбач, 37), Погребняк, Концевой – Легчилин, Рудик - Яблонский, Забелин, Евдокимов – Н'Дженг.

НЕМАН (з): Василючек (Шишлов, 27) – Чеботаренко, Горбач (Карпенко, 37), Позняк, Бетеня – Якимов, Бабичев - Алыкулов, Рассадкин, Цеслюкевич – Атеменг (Сучков, 37).

Голы: 0:1 — Атеменг (15, пас – Якимов), 1:1 — Н'Дженг (22, пас – Лешко), 2:1 — Яблонский (51, пас – Евдокимов), 3:1 — Н'Дженг (53).