Дубль играет вничью Вернуться к списку

Сегодня дубль нашего клуба провёл второй товарищеский матч в этом году. Соперником молодёжного состава жёлто-зелёных стала команда из второго дивизиона «Сморгонь». Матч против старших по рангу и по возрасту выдался для ребят очень сложным. В первом тайме атаки хозяев были острее и счёт должны были открывать не дожидаясь концовки первого тайма. С перспективных позиций дважды били Лех и Вашкевич, однако оба раза мяч летел значительно выше ворот.

За минуту до конца первой половины встречи мяч всё же пересёк линию ворот Францкевича. Трюхан воспользовался ошибкой Алексея Лозко, который неуверенно пошёл на перехват мяча и срезал его на ход нашему нападающему. Трюхан по правой бровке убежал от защитника и навесил на дальнюю штангу в район вратарской. Копач первым оказался на мяче, выпрыгнул и пробил головой по воротам, попав мячом в ногу Кийко. От защитника мяч отлетел прямо на голову Вашкевичу, который с пяти метров спокойно отправил мяч мимо вратаря гостей.

После перерыва «Сморгонь» заиграла активнее и в середине тайма счёт гости сравняли. Вакулич и Ганич быстро разыграли стандарт возле штрафной гродненцев. Последний беспрепятственно продвинулся ближе к штрафной площади и спокойно сделал верховую передачу на линию вратарской, где Канунников вступил в верховую борьбу за мяч с Пицыком. Мяч перелетал обоих, но наш защитник неожиданно вскинул руку вверх и прервал его движение. Справедливый одиннадцатиметровый удар на 71-й минуте чётко реализовал Егор Пицык.

Ближайшие матчи гродненского дубля: 15 февраля - «Невежис» (Кедайняй, Литва), 22 февраля «Слоним».

СОСТАВЫ КОМАНД

НЕМАН-д (Гродно) — СМОРГОНЬ (Сморгонь), Д2 – 1 : 1 (1 : 0)

НЕМАН: Боярчук – Мялик, (к) Карпенко, Безносик, Толкин – Клунок, Лех - Жвирбля, Вашкевич, Копач – Трюхан. Запасные игроки: Агапов – Белашевич, Копытич, Дербенцев, Канунников, Пунинский, Усович, Сучков, Михей, Черевханов.

СМОРГОНЬ: Францкевич – Кийко, Вакулич, Лозко, Гружевский – Асланов - (к) Толканица, Гордиевич, Корзун, Ганич – Кабачевский. Запасные игроки: Кожарнович, Лапко – Никулин, Смунёв, Пицык, Савицкий, Клочкевич, Макаров, Куимов, Смаль.

Голы: 1:0 — Д.Вашкевич (44-г, пас – отскок мяча от защитника после удара по воротам Д.Копача), 1:1 — Е.Пицык (71, с пенальти за игру рукой Н.Канунникова).