Команда работает в Гродно Вернуться к списку

На втором учебно-тренировочном сборе команда работает в режиме двухразовых тренировок. В первой половине дня футболисты работают над скоростной и общей выносливостью неподалёку от санатория «Неман-72», в котором и поселилась команда. Перед началом сезона следует как надо заложить базу физической подготовленности футболиста, от которой будет зависеть общий успех, как игрока индивидуально, так и команды в целом. Во второй половине дня команда выезжает в Пышки, где работает с мячом в Футбольном манеже.

На данный момент в подготовке к сезону принимают участие 26 игроков:

вратари – Сергей Курганский, Владислав Василючек и Артур Малиевский;

защитники – Гиорги Кантария, Пол Ролан Бебе Кинге, Евгений Лешко, Александр Позняк, Андрей Горбач, Роман Вегеря, Дмитрий Борисов, Артём Концевой

полузащитники – Филипп Рудик, Валерий Жуковский, Андрей Якимов, Максим Яблонский, Павел Цеслюкевич, Олег Евдокимов, Павел Забелин, Алексей Легчилин, Евгений Чеботаренко, Михаил Бабичев и Гулжигит Алыкулов;

нападающие – Жуниор Атеменг, Янник Н'Дженг, Глеб Рассадкин и Зинте Уде.

Получивший травму во время турнира в Жодино Максим Лукашевич находится на реабилитации. Ожидается, что полузащитник начнёт работать по индивидуальной программе через пару недель. А пока, отдельно от команды тренируются Валерий Жуковский и Максим Яблонский.

В конце рабочей недели состоится контрольный матч с «Городеей». Матч пройдёт в субботу, а вот где - пока не известно. Изначально команды должны были сыграть между собой в Минске в 15:00, однако существует небольшая вероятность того, что игра пройдёт в Гродно.