Второй сбор команды Вернуться к списку

Команда продолжает готовится к предстоящему сезону. Вчера игроки команды собрались в Гродно, где и пройдёт второй сбор жёлто-зелёных. Кроме игроков, которые в прошлом сезоне выступали в «Немане» или были отданы в аренду другим клубам, на просмотре находятся 4 игрока. Защитник Александр Позняк и кыргызский атакующий полузащитник Гулжигит Алыкулов выступали на турнире в Жодино, а сегодня присоединились к тренировкам команды полузащитник Михаил Бабичев (02.09.1995; рост - 187 см, вес - 76 кг) и центральный нападающий Окечукву Зинте Уде из Нигерии (Okechukwu Zinte Udeh; 16.02.1995; рост - 165 см). 

Бабичев является воспитанником поставской академии ПМЦ, основателем которой был его отец Анатолий Бабичев. С 2012 по август 2014 года выступал в дубле казанского «Рубина», а в конце сезона 2014 года сыграл пару матчей за клуб итальянской Серии D «Крас» из небольшого поселения Репин. В 2015 году вернулся на родину и пополнил состав перволиговой «Оршы», а в декабре 2016 подписал контракт с «Витебском», в составе которого и дебютировал на позиции опорного полузащитника в Высшей Лиге 2 апреля 2016 года в матче против «Минска» (0:1). В прошлом сезоне выступал за жодинский клуб «Торпедо-БелАЗ». За три сезона в сильнейшем дивизионе страны провёл 69 матчей и забил 3 мяча.

Нигериец Окечукву Зинте Уде ранее выступал за израильскую команду «Маккаби» из Цур Шалома (D3), нигерийские «Уорри Вулфс», МФМ и «Насарава Юнайтед».