БЕЛАЗОВЕЦ-2019. День первый Вернуться к списку

Жёлто-зелёные удачно стартовали на зимнем турнире «Белазовец-2019», забив четыре безответных мяча в ворота «Ислочи».

Всё в этой встрече решилось ещё до перерыва. Гродненцы с первых минут прижали соперника к своим воротам и к 20-й минуте уверенно вели в счёте с разницей в два мяча. На второй минуте встречи свой первый мяч за «Неман», пусть и в товарищеской встрече, забил Олег Евдокимов. Лешко с правого фланга верхом подал в штрафную, где первым на мяче оказался Евдокимов. Полузащитник первым касанием обработал мяч, а вторым послал мяч в сетку, не оставив ни единого шанса на спасение молодому голкиперу «Ислочи» Алексею Березину. Буквально через пять минут мяч во второй раз влетел в ворота Волков, однако судьи отменили взятие ворот. Вновь активно сработал правый фланг атаки. Лешко по краю отдал на Яблонского, а тот в касание прострелил в штрафную на рванувшего к мячу Забелина. После встречи с нападающим мяч влетел в сетку, однако судьи зафиксировали у наших положение вне игры. Забелин в оффсайд не забегал, а вот Яблонский, перед тем как откликнуться на передачу Лешко, по мнению бокового арбитра оказался на шаг ближе к воротам, чем последний защитник команды из Минского района. Забелин продолжал активно работать в зоне обороны номинальных хозяев за что и был вознаграждён к концу 19-ой минуты встречи. Защитник «Ислочи» хотел было отдать мяч вратарю, но сделать это без ошибки не смог, подарив мяч подкараулившему этот отброс Забелину. Павел от такого подарка не отказался и хладнокровно с пяти метров увеличил счёт в матче. В концовке тайма жёлто-зелёным удалось довести счёт до крупного. Гол получился просто на загляденье! Рудик, быстро введя мяч в игру после остановки, сделал пласирующую передачу в штрафную метров на двадцать, а Якимов подстроился под мяч и слёту пробил точно в дальний угол ворот!

После перерыва на поле вышли абсолютно новые команды. Тренерский штаб «Ислочи» сделал 10 замен, оставив на поле только Дорошко, который появился на поле на 41-й минуте вместо травмированного Руденка, а главком «Немана» сделал 7 замен. На поле остались Евдокимов, Легчилин, Якимов и Вегеря, который оказался единственным в составе двух команд, кто отыграл матч от начала и до конца. Последний, четвёртый мяч нашей команды стал следствием индивидуальной игры потенциального новичка клуба Алыкулова. Киргиз умело накрутил защитника в штрафной и мощно прострелил вдоль линии ворот противника. Автогол на свой счёт записал защитник соперника Даниил Дорошко.

В составе нашей команды в матче принимал участие игрок молодёжной сборной Кыргызстана Гулжигит Алыкулов (25.11.2000). Полузащитик появился на поле во второй половине встречи и стал соавтором четвёртого мяча нашей команды.

СОСТАВЫ КОМАНД

ИСЛОЧЬ (Минский район) — НЕМАН (Гродно) – 0 : 4 (0 : 3)

ИСЛОЧЬ: Березин – Бурма, Янушкевич, Быченок, Слабашевич – Макаров - Патоцкий, (к) Комаровский, Руденок – Макась, Агекян. Запасные игроки: Хаткевич – Дорошко, Матеус, Бабичев, Зюлев, Тео, Концевой С., Фираго, Некрашевич, Корзун, Сидоренко, Евсеев, Басария.

НЕМАН: (к) Курганский – Лешко, Вегеря, Борисов, Концевой – Легчилин, Рудик - Яблонский, Якимов, Евдокимов – Забелин. Запасные игроки: Василючек – Зубков, Атеменг, Горбач, Чеботаренко, Позняк, Лукашевич, Алыкулов, Чантурия.

Голы: 0:1 — О.Едокимов (2, пас – Е.Лешко), 0:2 — П.Забелин (19, ошибка защитника), 0:3 — А.Якимов (39, пас – Ф.Рудик, со штрафного), 0:4 — Д.Дорошко (62, автогол, пас – Г.Алыкулов).

4 Даугавпилс (Даугавпилс, Латвия) 0:5 31.01. 02.02. Х 0 – 5 0

29.01.2019, 11:00. Торпедо-БелАЗ – Даугавпилс - 5:0 (Д.Юсов 8, В.Горбачик 47, М.Обрадович 70, 88, А.Краснов 90 — ххх)
29.01.2019, 13:30. Неман – Ислочь - 4:0 (О.Евдокимов 2, П.Забелин 19, А.Якимов 39, Д.Дорошко 62-автогол — ххх)
31.01.2019, 11:00. Торпедо-БелАЗ – Ислочь - __:__ (ххх — ххх)
31.01.2019, 13:30. Неман – Даугавпилс - __:__ (ххх — ххх)
02.02.2019, 11:00. Торпедо-БелАЗ – Неман - __:__ (ххх — ххх)
02.02.2019, 13:30. Ислочь – Даугавпилс - __:__ (ххх — ххх)