На просмотре Дмитрий Борисов Вернуться к списку

В сегодняшнем матче примет участие защитник Дмитрий Борисов (08.01.1995, рост - 186 см, вес - 79 кг), который в прошлом сезоне защищал цвета брестского «Динамо». 

24-летний воспитанник новополоцкого футбола два последних сезона провёл в составе брестчан, однако за это время принял участие лишь в 5 матчах. Причиной столь небольшой игровой практики стала травма (разрыв крестообразных связок), которую защитник получил в сезоне 2017 года. Борисов дебютировал в составе «Динамо» в матче против своего «Нафтана», получил в июне травму и вернулся в строй только к началу сборов в 2018 году.

Несмотря на то, что со здоровьем в 2018 году было всё в порядке, защитник провёл на поле ещё меньше времени, чем в первом своём сезоне в Бресте. Дмитрий принял участие в двух последних матча чемпионата и отметился забитым голом в матче против нашей команды. Всего в первом дивизионе новополочанин сыграл 25 матчей и забил 5 мячей, три из которых были отправлены в ворота гродненского «Немана». Против жёлто-зелёных Борисов сыграл 4 матча (332 минуты) и трижды забил: в сезоне 2016 года в двух играх за «Нафтан», а в прошлом сезоне за «Динамо». Невероятная статистика для защитника!