27 тур. БАТЭ-д — «Неман»-д Вернуться к списку

На борисовском стадионе "Городской" сегодня встречаются прямые конкуренты за третью строчку в турнирной таблице. Гродненцы имеют небольшое очковое преимущество, опережая хозяев на два пункта.

Борисовская команда второй круг проводит гораздо хуже первого, что связано, прежде всего, с перестройкой команды. В предыдущих семи турах команда набрала всего 4 очка. Долгожданная победа пришла в предыдущем туре в матче с "Гомелем", в котором подопечные Игоря Чумаченко переиграли соперника со счётом 4:2. До выезда в Гомель случились четыре подряд поражения - от дубля минского "Торпедо" 1:2, минского "Динамо" 1:4, "Ислочи" и "Городеи" по 1:3.

Первый тайм матча не изобиловал голевыми моментами. Наши ребята упустили возможность открыть счёт на самой первой минуте поединка. Забелин на правом фланге убрал защитника и сделал длинную передачу на Чеботаренко, который в касание пробил по опускавшемуся заспину защитнику мячу. Жаль, что удар у нашего игрока не вышел достаточно плотным - вратарь справился с ударом, остановив его на самой ленточке ворот. Гости ответили дальним ударом Ермаковича. Мяч после удара капитана, как показалось с ложи прессы, пролетел рядом со стойкой ворот Василючека. Работой гродненского вратаря хозяева особо не нагружали. Все остальные подходы к воротам жёлто-зелёных легко пресекались, а с дальними ударами хозяев легко справился Василючек.

Во второй половине встречи хозяева стали действовать активнее, что в итоге и привело к забитому на 80-й минуте мячу. Немирко, как показалось, принял на левом фланге мяч, находясь в положении "вне игры", а дальше точно навесил в штрафную на Матяша, который головой пробил мимо Василючека. Мяч ударился о штангу и покатился по линии. Василючек в прыжке попытался его достать, однако накрыть его вовремя не смог, и тот эту самую линию предательски пересёк.

Устроить финишный навал гродненцам не удалось, а вот Ермакович вполне мог на первой добавленной минуте счёт удваивать. На этот раз Василючек выручил команду, отразив удар с 10 метров, после которого мяч летел под перекладину ворот.

К сожалению, мы проигрываем борисовчанам и опускаемся на четвёртую строку в турнирной таблице, пропуская вперёд сегодняшнего нашего соперника.