U-16: очередная выездная победа Вернуться к списку

Брестские ребята 1998 года рождения, в отличии от своих старших товарищей, звезд с неба не хватают. Бело-синие распологаются в нижней части турнирной таблицы, однако от этого не являются мальчиками для битья. Матчи команд разных возрастов двух наших городов всегда наполнены борьбой, а игроки перед играми не нуждаются в дополнительной мотивации. Так было и на этот раз.

До первого пропущенного гола шла достаточно упорная борьба. Хозяева больше внимания уделяли обороне и до тридцатой минуты им удавалось сдерживать атаки желто-зеленых, пока не сбили в штрафной Богатыревича. Вадим давненько не выходил на поле и воспользовался доверием тренера сполна, сыграв в матче надежно и продуктивно. Пенальти четко реализовал Алексей Вакулич. За две минуты до конца первой половины встречи наши удалась хорошая многоходовка. Максим Кругленя, оставшись с глазу на глаз с голкипером противника, мог сам забивать, однако не пожадничал и скатил мяч Евгению Семеновичу, который спокойно поразил пустые ворота брестчан.

Во втором тайме эти же ребята отметились еще по разу, однако перед этим мы пропустили необязательный мяч со штрафного. Однако не долго музыка для сине-белых играла. Через две минуты после пропущенного мяча Семенович, убрал одного из трех защитников, вошел в штрафную, перекинул бросившегося ему в ноги вратаря и забил свой второй гол. Не прошло и трех минут, как счет изменился еще раз: теперь уже Вакулич обыграл вратаря и левой ногой отправил мяч в осиротевшие ворота. Преимущество в три мяча могло сыграть с нашими ребятами злую шутку. Бресткая молодежка дважды могла забивать, но удача была на стороне приезжей дружины.

Желто-зеленым до конца первого круга первенства осталось провести один матч. 16 ноября гродненцы на своем стадионе сыграют против расположившихся строкою выше сверстников БАТЭ (таблица чемпионата). Матч имеет для обеих команд очень важное значение. Приходите и поддержите наших ребят!

ДИНАМО-БРЕСТ U-16 (Брест) — НЕМАН U-16 - 1 : 4 (0 : 2)
Юношеское первенство Республики Беларусь по футболу 2014/15. 1998 год рождения. 12-й тур.
Воскресенье, 9 ноября 2014. БРЕСТ / Стадион "Юность" (искусственное поле). Начало матча в 13:00.

Главный судья — Дмитрий Курадовец (Пинск), судьи на линии — Иван Боговик (Пинск) и Александр Коверко (Пинск)

НЕМАН: Белов – Кобрин (Кихляров, 72), Пеляшек, Линник, Масюкевич – Терешко (Черевханов, 80) - Богатыревич (Стукало, 59), Вакулич (Воскобойный, 80), Кругленя (Левша, 55), Куличков (Заневский, 68) – (к) Семенович (Сенкель, 74). Запасные: Черевханов, Сенкель, Митрофанов, Богатыревич, Заневский. Главный тренер – Д.Огородник, помощник тренера – В.Биндей.

Голы: 0:1 – А.Вакулич (30, с пенальти за фол против Богатыревича), 0:2 – Е.Семенович (38, пас – М.Кругленя), 1:2 – ... (49), 1:3 – Е.Семенович (51, пас – Н.Куличков), 1:4 – А.Вакулич (53, пас – Е.Семенович).

Предупреждения: у «Немана» – М.Кихляров.