Второй новобранец команды Вернуться к списку

Беларуский нападающий крапивницкой «Звезды» Глеб Рассадкин (05.04.1995; рост – 179 см, вес – 74 кг) на правах аренды будет выступать за наш клуб до конца нынешнего сезона. Футболист провел за «звёздных» 16 официальных матчей, в которых отметился дважды, а в матче против одесского «Черноморца» установил клубный рекорд по голевым передачам в одной встрече, трижды ассистировав партнёрам. В украинской Премьер-лиге Рассадкин провёл 15 матчей (1016 минут; 1+3, 1 предупреждение), а также сыграл один матч в Кубке Украины (120 минут, 1+0, 1 предупреждение).

В чемпионате Глеб поразил ворота донецкого «Шахтёра», а в кубке забил симферопольской «Таврии».

До перехода в сентябре прошлого года в «Звезду», нападающий защищал цвета минского «Динамо». Свою карьеру Глеб начинал в 2011 году как игрок дублирующего состава столичного клуба, а дебют игрока в основной команде «Динамо» состоялся в 2012 году. За период выступления в составе минчан он сыграл 56 матчей, в которых отметился шестью результативными ударами.

Кроме выступлений на клубном уровне, Глеб имеет на своём счету матчи за юношеские (U17 – 16 матчей, 6 голов; U19 – 14  матчей, 4 гола) и молодежную сборную Беларуси (17 матчей, 1 гол).

Добро пожаловать в «Неман», Глеб! Удачи у ворот соперника!