«Неман» — «Звезда-БГУ» Вернуться к списку

Первый матч в Минске, который прошёл 2 июня, завершился минимальной победой «Звезды». Единственная голевая вылазка удалась минчанкам на 26-й минуте встречи. В одной из многочисленных атак отличилась Диана Тропникова. Напомним, что в первом круге чемпионата эти же команды в Минске сыграли вничью 0:0.

Матч в ответ начался с массированных атак гостей. Минчанки лучше комбинировали, держали мяч и на 28-й минуте встречи открыли счёт и удволили свой перевес по сумме двух матчей. Счёт в матче открыла Виталина Николаенко. После пропущенного мяча гости сбавили темп, чем сразу же воспользовались гродненки и провели пару опасных атак.

После перерыва хозяйки провели пару опасных контратак, однако вместо того, чтобы отыграться, пропустили второй мяч сами. На 59-й минуте капитан минчан Татьяна Маркушевская чётко реализовала одиннадцатиметровый удар - мяч влетел в сетку от левой от вратаря стойки ворот, после того как грубо сыграли в штрафной против Тропниковой.

Самую реальную возможность сократить разрыв в счёте наши девчата упустили в самой концовке встречи. Бочковская неуверенно приняла мяч в семи метрах от ворот, что и помешало ей попасть в створ и расстрелять голкипера - мяч пролетел значительно мимо цели.

НЕМАН (Гродно) — ЗВЕЗДА-БГУ (Минск) – 0 : 2 (0 : 1)

НЕМАН: Мунтяну – Шидловская, Мелконянц, Кенда, Павлович – Ельешевич, Верхолайцева - Качан, Бочковская, Логинова – (к) Дудко. Запасные игроки: Авдейчик – Синяк, Корней, Романчук, Иванова П., Сорокалетова, Шмаровская.

ЗВЕЗДА-БГУ: Чистик – Борисенко, Новикова, Уразаева, Мирошниченко, Николаенко, Нижегородова, Кушнер, (к) Маркушевская, Тропникова Д., Казакевич. Запасные игроки: Ботяновская – Крылова, Стежко, Щербо, Болотянова, Иванова А.

Голы: 0:1 — В.Николаенко (28), 0:2 — Т.Маркушевская (59, с пенальти)